В Hyundai Motorstudio открылась выставка «Будущее человечества — общество для всех» Новость
24.11.2018

В Hyundai Motorstudio открылась выставка «Будущее человечества — общество для всех»

Автор статьи

Завершинская Варвара

В Hyundai Motorstudio (Новый Арбат 21, стр.1) открылась выставка «Будущее человечества — общество для всех». Экспозиция заработает в Hyundai Motorstudio в Сеуле, Пекине и Москве. Посетители выставки смогут увидеть уникальный культурный проект с точки зрения широты подхода к техно-культурному феномену.

В Hyundai Motorstudio будут представлены 3 экспоната. В проекте «Коллектор» робот записывает звуки из окружающего пространства при помощи направленного стереомикрофона. Как только набирается сто фрагментов, начинается кольцевое воспроизведение получившейся композиции, которое повторяется одну минуту. Работа робота заключается в сборе звуков и сочинении короткой ритмической композиции из окружающих звуков, удаляя тишину между ними.

В проекте «Enchantment» авторы обращаются к понятию “поле”. Собирательный образ поля — символ пространства жизненно важных возможностей, пустоты и свободы. На фотограмметрических моделях реальных ландшафтов происходит создание алгоритмических структур. Поверхность ландшафта изучается, найденные очертания становятся основой построения абстрактных форм.

Понятие “поле” сопоставляется с образом работы алгоритма как метафоры технологического прогресса. Цифровая среда входит в контакт с реальной действительностью. Наблюдая, как алгоритм создает формы на поле, можно видеть, как меняется ландшафт. Этот символический образ транслирует переживания от динамики настоящего, представления о будущем.

Третий экспонат — метафазовая звуковая машина — кинетический звуковой объект, состоящий из шести вращающихся дисков и электроники. В центре работы установлен счетчик Гейгера-Мюллера, детектирующий фоновое радиоактивное излучение. В зависимости от регистрируемого счетчиком количества частиц на единицу времени, поочередно изменяется скорость вращения дисков. Выставка продлится до 28 февраля 2018 года.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai