Hyundai представила гибридную Sonata Hybrid с солнечными батареями на крыше Новость
05.08.2019

Hyundai представила гибридную Sonata Hybrid с солнечными батареями на крыше

Автор статьи

Завершинская Варвара

Hyundai Motor представляет первый автомобиль с зарядной системой из солнечных батарей, расположенной на крыше. Крыша с солнечными элементами дебютирует в новой модели Sonata Hybrid.

В ближайшие годы Hyundai начнет использовать это решение и на других моделях своей линейки. Эта оригинальная система способствует повышению экологичности автомобильной отрасли в целом.

Крыша с солнечными элементами состоит из кремниевых фотоэлектрических пластин. Система вырабатывает энергию даже во время движения и может заряжать 30–60% емкости батареи в день. При ежедневной зарядке в течение 6 часов эта крыша может увеличить ежегодный пробег на 1300 км.

На текущий момент крыша с интегрированными солнечными батареями играет только вспомогательную роль, однако в будущем подобные решения помогут создать автомобили, не нуждающиеся в топливе из природных ископаемых.

Новая Sonata Hybrid

В новой Sonata Hybrid впервые в мире используется технология Active Shift Control (ASC) и система солнечных батарей, расположенных на крыше. Автомобиль имеет эксклюзивный дизайн гибридной линейки Hyundai, а также двигатель Smartstream G2.0 GDi HEV с 6-ступенчатой гибридной трансмиссией.

Новому автомобилю также доступна технология цифрового ключа, позволяющая управлять автомобилем через специальное приложение для смартфона.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai