Hyundai объявила о стратегическом инвестировании в стартап WayRay AG Новость
20.09.2018

Hyundai объявила о стратегическом инвестировании в стартап WayRay AG

Автор статьи

Завершинская Варвара

Hyundai Motor Company объявила о стратегическом инвестировании в швейцарский технологический стартап WayRay AG с целью ускорения разработки голографической навигационной системы с дополненной реальностью, которая должна будет появиться в серийных автомобилях уже в 2020 году.

Благодаря этому партнерству Hyundai сможет реализовать свою концепцию транспорта будущего, предложив водителям уникальные решения, объединяющие революционные визуальные технологии и бортовые информационно-развлекательные системы.

Голографические системы WayRay позволяют создавать настоящую дополненную реальность, где виртуальные объекты интегрируются в интерьер автомобиля. По сравнению с традиционными проекционными (HUD) экранами, доступными на рынке, решение WayRay имеет более компактный проекционный модуль, который обеспечивает более четкое изображение и может устанавливаться практически на любом автомобиле.

Очень широкое поле зрения позволяет отображать больше виртуальных объектов на комфортном расстоянии от глаз. Система не имеет ограничений по размеру экрана, которым может быть все лобовое стекло. Технология также допускает интеграцию с боковыми окнами, что в перспективе позволит предложить пассажирам разнообразные информационно-развлекательные услуги. На текущий момент других технологий такого уровня на рынке нет.

Возможности применения этой технологии в автомобилях поистине безграничны. Данные по трафику могут отображаться прямо лобовом стекле, поэтому водителю не нужно отрывать взгляд от дороги, что способствует повышению безопасности.Система предоставляет улучшенные инструкции по движению на основании скорости автомобиля, включая сведения в реальном времени о пешеходных переходах, пешеходах, дорогах и дорожных знаках.

В будущем при интеграции с системами автономного вождения, связанными с дорожной инфраструктурой и окружающими автомобилями, эта система сможет отображать дополнительные сведения об окружающем пространстве.

Hyundai расширяет партнерские отношения в различных сферах с целью дальнейшего развития ключевых для автономного вождения технологий и исследует новые деловые возможности в рамках инфраструктуры умных городов.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai