На Международном Пекинском автосалоне Haval представил новый кроссовер F5 Новость
26.04.2018

На Международном Пекинском автосалоне Haval представил новый кроссовер F5

Автор статьи

Завершинская Варвара

25 апреля в рамках 15-го Международного Пекинского автосалона Haval представил новый кроссовер F5. Это первая модель F-серии, которая ориентирована на молодую аудиторию в возрасте от 20 до 35 лет.

От «семейной» серии H автомобили c литерой F отличаются дизайном экстерьера и интерьера, спортивным характером, а также наличием опций и технологий, отвечающих требованиям молодых покупателей.

Спортивный, технологичный, интеллектуальный – таким создавался первый кроссовер молодежной серии Haval F5. Дизайн Haval F5 – это поиск идеального баланса между плавными, лаконичными формами и технологичными деталями, между искусством и практичными решениями.

Так, автомобиль получил достаточно динамичную центральную линию кузова, и в то же время здесь нет компромиссов в отношении пространства и комфорта для пассажиров второго ряда. Стремительный облик дополняют яркие визуальные акценты, а небольшие передний и задний свесы создают ощущение компактности и повышают геометрическую проходимость кроссовера.

При создании салона Haval F5 дизайнеры вдохновлялись стилистикой кабины космического корабля. «Парящий» экран мультимедийной системы плавно перетекает в центральную консоль, формируя общий архитектурный элемент. Этот автомобиль имеет спортивные гены, потому все 4 сиденья спроектированы с готовностью к скорости и драйву.

Простота была основным принципом при создании дизайна Haval F5. При этом автомобиль впитал в себя все технологии, которые необходимы современному человеку. Это и информационно-развлекательная, интеллектуальные системы, функции удаленного управления, взаимодействие с искусственным интеллектом и другие технологии для получения удовольствия от вождения.

Haval F5 был представлен в переднеприводной версии с двигателем 1.5GDIT (мощность - 169 л.с., крутящий момент - 285 Нм при 1400 об/мин) и коробкой 7DCT собственной разработки компании. Габариты автомобиля составляют 4470*1857*1638 мм, колесная база – 2680 мм. Кроссовер получил независимую переднюю подвеску McPherson и независимую двухрычажную заднюю подвеску.

Стоимость новой модели для китайского рынка будет объявлена в августе-сентябре текущего года. На российский рынок Haval F5 выйдет после 2020 года. Первые партии планируется поставлять из Китая, затем кроссовер встанет на конвейер собственного завода Haval в Тульской области.

Все новости по теме Haval
Все обзоры по теме Haval