На двигателестроительном заводе Ford используются «Дроны-инспекторы» для проверки высотных конструкций Новость
31.08.2018

На двигателестроительном заводе Ford используются «Дроны-инспекторы» для проверки высотных конструкций

Автор статьи

Завершинская Варвара

На двигателестроительном заводе Ford в Дагенхэме (Великобритания), сотрудники компании теперь используют дроны с видеокамерами для безопасной и эффективной инспекции опорных конструкций, труб и участков крыши предприятия.

Оснащенные камерами «дроны-инспекторы» под управлением того же персонала выполняют такую задачу всего за 12 минут. Все предприятие можно проинспектировать за один рабочий день, при этом будут тщательно изучены все труднодоступные зоны, – это позволяет убедиться, что конструкция и оснащение завода поддерживаются в надлежащем состоянии и соответствуют высоким стандартам безопасности Ford.

Благодаря сэкономленному времени, проверки на заводе в Дагенхэме можно выполнять более часто. Кроме того, больше не нужно приостанавливать производство для строительства лесов, как это бывало прежде.

«Дроны-инспекторы» Ford в настоящее время помогают осматривать трубы, обнаруживать утечки воздуха и проверять оборудование. Компания рассматривает возможность применения технологии высокого полета» на предприятиях в других регионах.

Все новости по теме Ford
Все обзоры по теме Ford
Все видео по теме Ford