Детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек» Новость
21.11.2018

Детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек»

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба BMW  сообщает, что детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus на своей стационарной площадке в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек».

Новый экспонат представляет собой невысокую платформу, на которой расположены три велосипеда (одна модель Cruise для взрослых и две модели Junior для детей) и небольшой трек с миниатюрными моделями BMW i3 и i8. К каждому игрушечному прототипу подсоединен один из трех статичных велосипедов, и именно вращение педалей будет приводить в движение автомобили. Чем быстрее участник гонки крутит педали, тем быстрее едет закрепленная за велосипедом маленькая версия четырехколесной техники BMW. Участник, чья машина первой приедет к финишу, становится победителем. Принять участие в необычном заезде может любой посетитель Музея.

 «Гоночный трек» будет расположен на втором этаже Музея в автозале и доступен как детям в возрасте от 7 до 14 лет, так и их родителям.

Узнать правила дорожного движения и безопасности для велосипедистов, а также основы экологии и ресурсосбережения гости Музея смогут в ходе нового интерактивного мастер-класса «Веломастерская», запущенного в Junior Campus в сентябре.

Помимо постоянной площадки Junior Campus в Музее «Экспериментаниум» продолжит функционировать и специальная передвижная версия Junior Campus на базе BMW Х6 и 8-метрового прицепа.

Записаться на занятия в Junior Campus можно на сайте проекта, а следить за самыми последними новостями на официальной странице в Instagram. 

Junior Campus

Образовательная программа Junior Campus подготовлена совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом, реализующим проекты по дорожной безопасности при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Ключевыми темами, на которые направлено обучение, – дорожная безопасность, основы автомобилестроения и экологичный транспорт. Мастер-классы разработаны для трех возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.

Проект принимает всех желающих записать своих детей на занятие, а также сотрудничает со школами, интернатами и благотворительными фондами, в том числе – для детей с особенностями развития.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw