Новый Bentayga Speed — самый быстрый серийный внедорожник в мире Новость
14.02.2019

Новый Bentayga Speed — самый быстрый серийный внедорожник в мире

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Bentley Motors представляет самый быстрый серийный внедорожник в мире. Новый Bentayga Speed — самая мощная и динамичная версия SUV от Bentley на сегодняшний день. Как и все модели Bentayga, полноприводная версия Speed оснащается электронной системой блокировки дифференциала, а также системой управления динамикой DriveDynamics, которая включает в себя до восьми режимов вождения.

Для нового Bentayga Speed доступны эксклюзивные опции: карбон керамические тормоза, передние сиденья с регулировкой по 22 направлениям и функцией массажа, приборная панель с отделкой из углеродного волокна, информационно-развлекательная система для задней части салона Bentley (RSE) и тоновое освещение.

Bentayga Speed — самый роскошный и динамичный внедорожник

Новая модель выводит исключительные возможности Bentayga на новый уровень, впечатляя увеличением максимальной мощности с 608 л.с., развиваемых 6-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, до 635 л. с. в новой версии Speed. Крутящий момент 900 Н•м разгоняет автомобиль практически мгновенно.

Наряду с исключительной динамикой, комфортом и управляемостью новый Bentayga Speed обладает максимальной скоростью, увеличенной с 301 до 306 км/ч и еще более быстрым разгоном от 0 до 100 км/ч, время которого сократилось с 4,1 до 3,9 с.

Новый Bentayga Speed, самый динамичный представитель модельного ряда Bentayga, имеет четыре дорожных режима DriveDynamics: Comfort, противоположный ему Sport, оптимальный Bentley, а также Custom, предназначенный для индивидуальных настроек.

Bentley Dynamic Ride — это первая в мире электронная технология контроля крена, использующая 48-вольтную систему питания. Керамические тормоза Bentayga Speed — самые мощные тормозные. Они развивают максимальный тормозной момент 6000 Н•м и выдерживают температуру до 1000 °C. Кроме того, они на 20 кг легче стальных тормозов.

Элегантный облик Bentley Bentayga в версии Speed впечатляет окрашенным в цвет кузова нижними кузовными элементам, сплиттерам переднего и заднего бампера, а также потрясающему заднему спойлеру. На нижних кромках передних дверей располагается элегантная надпись Speed.

Другой особенностью Bentayga Speed является окрашенная в цвет кузова накладка, расположенная под нижней передней решеткой. Дополнительно у Bentayga Speed сетчатые решетки радиатора и бампера окрашены в темный цвет, что подчеркивает динамический потенциал автомобиля.

Затемненные передние фары и задние фонари — это еще один особый элемент версии Speed. Модель оснащается новыми 22-дюймовыми 10 спицевыми колесными дисками, предлагаемые в трех вариантах исполнения — серебристого, темного или черного цвета. Последний предлагается в составе современного пакета опций BlackSpecification.

Роскошный и уникальный салон

Ключевая особенность интерьера — материал Alcantara, который впервые используется в оформлении Bentayga. Салон Bentayga Speed также может быть отделан кожей, что традиционно для внедорожника Bentley.

Элегантные «свуши», украшающие окантовку и ручки дверей, боковины подушек сидений, поясничные опоры и нижнюю консоль, подчеркивают стильный дизайн интерьера. Контрастная прострочка предлагается для всех моделей Bentayga. В версии Speed ее дополняет ромбовидная прострочка, которая украшает боковые поддержки подушек сидений, верхние части спинок сидений, обивку дверей, а также панель между задними сиденьями при выборе четырехместного исполнения салона вместо пятиместного.

В настоящее время для всего модельного ряда Bentayga в качестве дополнительной опции предлагается вышитая в верхней части спинок сидений эмблема крыльев Bentley. В новых моделях Speed место эмблемы займет надпись «Speed», выполненная контрастной строчкой или в цвет обивки. Металлическая эмблема Speed на передней панели со стороны пассажира и накладки порогов с подсветкой и надписью «Speed» дополнительно подчеркнут атмосферу истинной роскоши.

Визитная карточка Bentley Bentayga — сочетание непревзойденной роскоши с великолепной динамикой и проходимостью.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley