Bentley к своему столетнему юбилею выпустила изысканный пакет опций и аксессуаров ручной работы Новость
13.09.2018

Bentley к своему столетнему юбилею выпустила изысканный пакет опций и аксессуаров ручной работы

Автор статьи

Завершинская Варвара

Отдавая дань памяти человеку, с которого все это начиналось, компания Bentley к своему столетнему юбилею выпустила изысканный пакет опций и аксессуаров ручной работы, который будет установлен на каждый автомобиль, собранный в Крю в 2019 году. Спецификация Centenary тонко отражает в элементах отделки стиль целой эпохи. Такая возможность выпадает раз в сто лет — стать владельцем редкого юбилейного автомобиля.

Созданная с особой тщательностью коллекция дизайнерских решений для экстерьера и интерьера отражает столетнюю историю марки в каждом автомобиле.

Автомобиль украшают эмблемы на капоте, крышке багажника и в ступичных колпачках колесных дисков со специальным металлическим покрытием Centenary Gold вокруг литеры «В» на логотипе. Эмблемы на капоте и крышке багажника также дополнены надписью с датами «1919-2019».

При открывании двери включается подсветка в наружных зеркалах, проецируя на землю надпись «Centenary», а на новых накладках порогов высвечиваются две знаковые даты. Крылья Bentley и литера «В» на рулевом колесе и рукоятке селектора КПП, как и литера «В» на брелоке для ключей, элегантно украшены деталями Centenary Gold.

В качестве дополнительной опции клиентам предлагается контрастная и крестообразная проcтрочка Centenary Gold, которая золотой нитью проходит по всему салону, отражая свет и радуя глаз при взгляде с любого ракурса. Эта опция доступна только для автомобилей с одноцветной кожаной отделкой салона. В нее также входит вышивка Centenary Gold крыльев Bentley на подголовниках и спинках сидений.

Эксклюзивные детали означают, что владельцы этих уникальных автомобилей станут частью торжества в честь векового юбилея Bentley. Спецификация Centenary будет доступна только для автомобилей, изготовленных на заводе в Крю с января по декабрь 2019 года. Это означает, что заказы на автомобили со спецификацией Centenary будут приниматься с октября 2018 года по октябрь 2019 года (на Mulsanne: с сентября 2018 г. по сентябрь 2019 г.).

Опции доступны только для новых автомобилей, выпущенных в этот период, а значит таких Bentley будет очень немного на дорогах, и сейчас и в будущем. Автомобили со спецификацией Centenary будут редкостью и будут представлять большую ценность для коллекционеров.

Спецификация Centenary отражает ориентиры и мастерство марки Bentley на протяжении столетия ее истории. Центральной темой является цвет Centenary Gold — потрясающий металлический оттенок, который знаменует 100 лет создания незабываемых автомобилей.

Соединяя прошлое с будущим, Centenary Gold несет в себе оттенок металла, который можно увидеть в винтажных Bentley, и медные тона, позаимствованные у нового Bentayga Hybrid и полностью электрического концепт-кара EXP12 Speed 6e. Он чествует богатое наследие Bentley и символизирует переход в новую электрическую эру.

Такое покрытие получается путем смешивания сверхтонких чешуек алюминия, покрытых оксидом железа, с палиохромом, что придает ему насыщенный цвет с элегантными теплыми тонами и глубокими струящимися тенями. Он сияет подобно бриллиантам, как истинный символ торжества Bentley.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley