Volvo XC90 признан самым безопасным автомобилем 2017 года Новость
28.04.2018

Volvo XC90 признан самым безопасным автомобилем 2017 года

Автор статьи

Завершинская Варвара

Согласно официальной статистике ДТП, в Великобритании не зарегистрировано ни одного случая гибели пассажиров Volvo XC90 в результате автомобильного столкновения. Volvo XC90, продажи которого в Великобритании преодолели отметку в 70 000 автомобилей, является лидером в вопросах безопасности с тех пор, как первое поколение модели было выпущено в 2002 году. XC90 стал первым кроссовером в мире, оснащенным системой стабилизации Roll Stability Control, которая регистрирует изменение угла крена автомобиля во время резких маневров и активирует систему стабилизации для предотвращения переворота автомобиля.

В 2014 году было запущено второе поколение XC90. Модель была оснащена двумя новейшими технологиями безопасности: системой Run-off Road Protection для защиты пассажиров при съезде с дороги и системой автономного экстренного торможения на перекрестках. Стоит автомобилю выехать за пределы дороги, система Run-off Road Protection автоматически натягивает передние ремни безопасности, чтобы пассажиры остались в максимально безопасном положении.

Для предотвращения травм позвоночника между подушками переднего сиденья и рамой установлен специальный элемент. Его функция — смягчать вертикально действующие на человека силы, которые возникают после жесткого приземления автомобиля. XC90 также стал первым автомобилем в мире, представившим систему автономного экстренного торможения на перекрестках, которая активируется, когда водитель выезжает на полосу встречного движения на перекрестке.

Однако инновационные технологии безопасности Volvo обеспечивают не только защиту пассажиров. Премиальный среднеразмерный кроссовер XC60 стал первым автомобилем, базовая комплектация которого оснащается системой автономного экстренного торможения City Safety с 2008 года — момента ее запуска. С 2014 года этой спасающей жизни технологией оснащаются все новые автомобили Volvo.

Усовершенствованная версия системы автономного экстренного торможения способна даже распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных, что обеспечивает безопасность всех участников движения.

Автомобили Volvo демонстрируют прекрасные показатели и в официальных краш-тестах. По итогам тестов Euro NCAP, XC90 нового поколения и XC60 были признаны самыми безопасными автомобилями 2015 и 2017 годов соответственно.

Пристальное внимание автопроизводителя к инновациям в области безопасности и статистике ДТП является частью стратегии Vision 2020, согласно которой Volvo Cars стремится к тому, чтобы в 2020 году люди не погибали и не получали серьезные травмы в новых автомобилях Volvo.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo