Volvo XC60: программа доработок от Polestar Новость
12.07.2017

Volvo XC60: программа доработок от Polestar

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Несмотря на то, что новое, второе поколение модели в Европе начало продаваться совсем недавно, Polestar уже презентовало для этой новинки свой комплекс усовершенствований. Последним смогут воспользоваться владельцы всех модификаций XC60. При этом топовый XC6 T8-гибрид увеличит мощность до 421 л.с., что автоматически превращает эту модификацию в наиболее мощную за всю историю отделения.

Помимо доработки блока мотора, инженеры отделения вместе с Cyan Racing-командой также оптимизировали отзывчивость заслонки дросселя. Работали они и над снижением времени, необходимого для переключения скоростей на АКПП. Кстати, в «автомате» внесли изменения и в передаточные числа, а это, само собой, увеличило скорость отклика, а также дало возможность работать с повысившимся крутящим моментом.

Отделение, уже по традиции, о конкретных данных относительно улучшения динамики не сообщает. Но даже без доработок авто достигал сотни всего за 5 с половиной секунд

Еще раньше руководство сделало Polestar отдельной компанией, которая будет заниматься усовершенствованными электроавто и не только.

 

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo