Volvo представит новый седан S60 без дизельного двигателя Новость
16.05.2018

Volvo представит новый седан S60 без дизельного двигателя

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый седан Volvo S60, презентация которого состоится в ближайшее время, станет первым автомобилем Volvo без дизельного двигателя. Этот шаг подтверждает приверженность шведского автопроизводителя тому, что в долгосрочной перспективе для компании наступит новая эпоха – без традиционного двигателя внутреннего сгорания.

С 2019 года все новые модели Volvo будут предлагаться в трех версиях: полностью электрические, мягкие (mild) гибриды или подключаемые (plug-in) гибриды. Это самая масштабная стратегия электрификации за всю историю автоиндустрии, и именно Volvo Cars стал первым классическим автопроизводителем, объявившим в июле 2017 года о планах полной электрификации своей модельной линейки.

В прошлом месяце Volvo Cars вывела свою стратегию электрификации на новый уровень, заявив, что к 2025 году половину глобальных продаж составят электромобили. Об этом было объявлено на Пекинском автосалоне – 2018, что еще раз подчеркнуло сильные позиции Volvo Cars в Китае – крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Первое время новый S60 будет доступен с четырехцилиндровым бензиновым двигателем Drive-E, а также в версии подключаемого (plug-in) гибрида. Версии мягкого (mild) гибрида поступят в продажу в следующем году.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo