Volvo начал приём заказов на новый спортивный седан Volvo S60 Новость
28.05.2019

Volvo начал приём заказов на новый спортивный седан Volvo S60

Автор статьи

Завершинская Варвара

S60 – первая модель, для которой не будут производиться дизельные версии. Это решение лежит в русле стратегии электрификации Volvo Cars, согласно которой предусмотрен постепенный отказ от дизельных двигателей в угоду более экологичным гибридным версиям, сочетающим бензиновый двигатель с электромотором.

В первый год продаж на российском рынке Volvo S60 будет представлен в переднеприводной и полноприводной версиях, с бензиновыми двигателями разной мощности – 190 или 249 л.с. Начало поставок автомобилей Volvo S60 в комплектации Momentum ожидается в начале 2020 года.

S60 нового поколения создан на базе собственной разработки компании – архитектуры масштабируемой платформы SPA. В автомобиле использованы технологии, применяемые в моделях 90-й серии, а также в XC60. Все эти модели получили высший балл в рейтингах безопасности, что автоматически делает S60 одним из самых безопасных автомобилей на дороге.

Как и на всех моделях Volvo, система безопасности City Safety уже входит в базовую комплектацию S60. Технология способна распознавать автомобили, пешеходов, велосипедистов и крупных животных на дороге и в случае опасности может помочь избежать столкновения, применив автоматическое торможение. S60 – единственный автомобиль в сегменте среднеразмерных седанов, в котором подобная система предлагается уже в базовой комплектации.

В новом S60 улучшена производительность технологии-ассистента водителя Pilot Assist на поворотах. Автомобиль также оснащён технологиями Run-off Road Mitigation (предотвращение съезда с дороги), Oncoming Lane Mitigation (предотвращение выезда на полосу встречного движения) и другими помощниками водителя.

В качестве опции доступна система предупреждения о движущихся в поперечном направлении транспортных средствах Cross Traffic Alert (также с функцией автоматического торможения).

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo