Volvo Cars в рамках сотрудничества с Google объявил об интеграции сервисов Google Assistant, Google Play, Google Maps Новость
10.05.2018

Volvo Cars в рамках сотрудничества с Google объявил об интеграции сервисов Google Assistant, Google Play, Google Maps

Автор статьи

Завершинская Варвара

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars в рамках сотрудничества с Google объявил об интеграции сервисов Google Assistant, Google Play, Google Maps и других приложений в информационно-развлекательную систему нового поколения Sensus, работающую на базе операционной системы Android.

Партнерство Volvo Cars с Google позволит вывести на качественно новый уровень взаимодействие автовладельцев со своими машинами. Сервисы, разработанные Google и Volvo Cars совместно, будут интегрированы в систему, а тысячи других приложений станут доступны в магазине Google Play, оптимизированном для автомобильных информационно-развлекательных систем на базе Android.

Благодаря тому, что система Sensus нового поколения будет работать на базе Android, автоматическое обновление приложений и программного обеспечения станет доступным в режиме реального времени. Это позволит новым автомобилям Volvo реагировать на потребности своих владельцев и предлагать им самую актуальную информацию и сервисы по прогнозированию ситуаций.

Google Assistant обеспечивает голосовое управление автомобилем, позволяющее водителям управлять такими функциями автомобиля, как климат-контроль, воспроизведение музыки и отправка сообщений. Эта интеграция сводит к минимуму факторы, которые отвлекают водителей от дороги.

Благодаря Google Maps новое поколение системы Sensus сможет обновлять дорожные карты в режиме реального времени и информировать водителей о меняющейся ситуации на дорогах, предлагая при этом альтернативные маршруты.

Эти изменения основаны на стратегическом партнерстве Volvo Cars и Google, которое началось еще в 2017 году. Именно тогда компания Volvo Cars объявила о том, что обновленная версия информационно-развлекательной системы будет работать на платформе Android от Google. Первая система будет запущена через два года.

Компания также продолжает разрабатывать свои собственные приложения, программное обеспечение и сервисы подключения достойного уровня внутри Volvo Car Group благодаря растущему уровню профессионализма своих инженеров-программистов.

 

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo