Volvo Cars принял участие в кампании по очистке пляжей от мусора Volvo Cars Beach Clean Up Новость
05.06.2018

Volvo Cars принял участие в кампании по очистке пляжей от мусора Volvo Cars Beach Clean Up

Автор статьи

Завершинская Варвара

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars принял участие в кампании по очистке пляжей от мусора Volvo Cars Beach Clean Up в рамках поддержки Всемирного дня окружающей среды ООН и кампании ООН по очистке морей Clean Seas. В этом году к ней присоединилcя и российский офис Volvo Car Russia, сотрудники которого провели уборку береговой линии озера Круглое в Московской области.

Проблема пластикового загрязнения возникла относительно недавно, но уже успела достичь огромных масштабов. Учёные из американского журнала Science Advances выяснили, что с момента начала массового производства пластика в 1950-е годы было произведено 8,3 миллиарда тонн пластмассы. Из них 76% приходится на мусор, который в подавляющем большинстве не перерабатывается и накапливается в окружающей среде.

Экологическая инициатива Volvo Cars по очистке пляжей от пластикового мусора Volvo Cars Beach Clean Up начала свою работу в октябре прошлого года. Более 600 сотрудников Volvo Cars приняли участие в очистке пляжных зон во время остановок на разных континентах на маршруте кругосветной регаты Volvo Ocean Race. Отправной точкой экологической инициативы стал испанский город Аликанте.

Кампания Volvo Cars Beach Clean Up в рамках Всемирного дня окружающей среды, учреждённого ООН в 1974 году, призвана привлечь внимание человечества к проблемам экологии. В 2018 году инициатива посвящена борьбе с пластиковым загрязнением. Более 850 сотрудников Volvo Cars в 16 странах мира присоединились в этот день к кампании по очистке прибрежных территорий от пластика. В том числе около 40 сотрудников российского представительства компании Volvo Cars собрали 90 кг различного рода мусора, включая пластиковые, металлические, бумажные отходы и стекло на берегу озера Круглое.

В Volvo Cars всегда уделялось особое внимание вопросам устойчивого развития и экологии. В рамках научной программы кругосветной регаты Volvo Ocean Race было проведено исследование, посвящённое концентрации микропластика в мировом океане. Научная программа Volvo Ocean Race финансируется компанией Volvo Cars, которая для поддержки проекта отчисляет по 100 евро с первых 3000 продаж нового автомобиля Volvo V90 Cross Country специальной версии Volvo Ocean Race.

В своей борьбе с пластиковым загрязнением Volvo Cars недавно объявила о полном отказе от использования одноразового пластика во всех своих офисах и на всех мероприятиях к 2019 году.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo