Volvo Cars представляет новый автономный беспилотный электромобиль - 360c Новость
05.09.2018

Volvo Cars представляет новый автономный беспилотный электромобиль - 360c

Автор статьи

Завершинская Варвара

Представьте себе мир, в котором можно путешествовать на большие расстояния, не нуждаясь в аэропортах. Мир, в котором вы можете избежать часовых очередей на досмотре и шумных, многолюдных лайнеров. Что, если вместо этого можно воспользоваться собственным транспортным средством, которое заберёт вас из дома и доставит от двери до двери с комфортом первого класса?

Именно такое видение будущего беспилотного передвижения Volvo Cars сегодня представляет своим новым концептом 360c. Это комплексный взгляд на будущее, в котором путешествия безопасны, а водитель за рулём и вовсе не нужен. Это могло бы открыть для компании новые рынки – например, в многомиллиардной отрасли внутренних авиаперевозок.

Volvo 360c – полностью автономный беспилотный электромобиль. Его концепция основывается на свободе в выборе решений для дизайна интерьера, обусловленной отсутствием руля и двигателя внутреннего сгорания. Это позволяет переосмыслить традиционное размещение пассажиров по два или три человека в ряд.

Концепция 360c представляет четыре возможных варианта использования беспилотников – место для сна, мобильный офис, жилая комната и место для развлечений, – которые меняют представления о перемещении. Разработка также представляет собой новый стандарт безопасного взаимодействия с другими участниками дорожного движения.

Volvo 360c является потенциально прибыльным конкурентом воздушных перевозок на короткие расстояния – многомиллиардной отрасли, включающей в себя авиакомпании, производителей воздушных транспортных средств и других поставщиков услуг. Главными кандидатами на замену альтернативными способами передвижения являются короткие маршруты, где расстояние от пункта отправления до пункта назначения составляет около 300 километров.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo