Volvo Cars представляет новую компанию M Новость
04.07.2018

Volvo Cars представляет новую компанию M

Автор статьи

Завершинская Варвара

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars представляет новую компанию M. Новый бренд позволит расширить бизнес автопроизводителя в области сервисов мобильности по всему миру и обеспечит надёжный доступ к аренде необходимого автомобиля через удобное и интуитивно понятное приложение.

Проект M предусматривает изучение поведения пользователей – их потребностей, привычек и предпочтений, – персонализируя таким образом отношения компании с клиентами. Приложение начнёт работать в Швеции и США весной 2019 года.

Запатентованная технология M пока находится на стадии разработки. Её отличительной особенностью является то, что она заранее интересуется конкретными нуждами пользователя вместо того, чтобы просто информировать его о том, где можно взять автомобиль.

В разработке приложения M участвовала команда опытных инженеров-программистов, которые использовали в том числе и данные 20-летних исследований компании Sunfleet – первой компании Volvo Car Group в области каршеринга. Sunfleet – это лидирующая компания по предоставлению услуг каршеринга в Швеции с парком в 1700 автомобилей и годовым оборотом в 500 000 транзакций. Компания станет частью проекта M в 2019 году, что сделает сервис доступным для всех клиентов Sunfleet. Более подробная информация о сервисе M будет доступна позднее в этом году.

О сервисе M

Бренд M был создан в 2018 году компанией Volvo Car Mobility – самостоятельной организацией внутри Volvo Car Group, которая занимается разработкой альтернатив традиционному владению автомобилем в условиях мегаполиса. Миссия M – предоставить большему количеству людей возможность перемещаться по городу более надёжно, осознанно и свободно.

Запатентованная цифровая платформа проекта M становится началом нового поколения сервисов в области мобильности клиентов, которые отличаются более интуитивно понятным интерфейсом. M опирается на 20-летний опыт Sunfleet – первой компании Volvo Car Group в области каршеринга.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo