Volvo Cars и беспилотные технологии Новость
27.11.2018

Volvo Cars и беспилотные технологии

Автор статьи

Завершинская Варвара

На автомобильной выставке в Лос-Анджелесе Automobility LA Volvo Cars и Luminar представляют самую передовую версию датчика LiDAR, обладающую непревзойдёнными характеристиками распознавания объектов.

Развитие технологии LiDAR, подразумевающей использование лазерных импульсов для обнаружения и распознавания объектов, является одной из важнейших задач на пути к созданию безопасных беспилотных автомобилей. Обеспечивая обнаружение объектов на дальней дистанции, она позволит беспилотным автомобилям безопасно передвигаться в сложной дорожной обстановке на более высоких скоростях.

Благодаря новым датчикам Luminar, разработанным совместно с Volvo Cars, автомобили смогут лучше распознавать различные позы пешеходов в пространстве – в том числе определяя такие конечности человека, как руки и ноги. Ранее датчики LiDAR ещё не позволяли добиться столь высокой разрешающей способности. Новая технология также позволяет обнаруживать объекты на расстоянии до 250 метров – что гораздо дальше, чем у любых других датчиков LiDAR, доступных в настоящее время.

В сентябре этого года Volvo Cars представила концепт 360c. Концепт Volvo 360c предлагает четыре варианта использования беспилотных автомобилей – место для сна, мобильный офис, гостиная и место для развлечений.

На выставке Automobility LA в этом году будет представлена специальная станция виртуальной реальности, позволяющая оценить возможности 360c и представления компании Volvo Cars о будущем беспилотного транспорта.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo