Новые седан Volvo S60 и универсал Volvo V60 получили высший бал в тестах безопасности EuroNCAP 2018 Новость
05.12.2018

Новые седан Volvo S60 и универсал Volvo V60 получили высший бал в тестах безопасности EuroNCAP 2018

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новые седан Volvo S60 и универсал Volvo V60 получили максимальную 5-балльную оценку в тестах безопасности EuroNCAP 2018. Испытаний Euro NCAP 2018 стали самыми строгими за всю историю их существования, предъявив новые требования к системам безопасности.

В их числе обнаружение велосипедистов, экстренное автоматическое торможение и сохранение полосы движения в аварийных ситуациях. V60 and S60 стали одними из самых безопасных автомобилей, прошедших испытания в соответствии с новым протоколом.

Модели S60 и V60 построены на платформе SPA (Scalable Product Architecture). Активная система безопасности City Safety с технологией автоматического торможения входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Volvo. Теперь, впервые на моделях S60 and V60, система City Safety оснащается технологией автоматического торможения для предотвращения встречных столкновений. City Safety по-прежнему остаётся единственной системой безопасности на рынке, способной распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных.

Этим летом, Volvo Cars также представила новое поколение своего спортивного седана S60. Динамичный Volvo S60 станет первым автомобилем, который не будет доступен в дизельной версии.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo