«Volvo XC40»: наконец  шведы представили свой компактный кроссовер Новость
22.09.2017

«Volvo XC40»: наконец шведы представили свой компактный кроссовер

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Наконец-то состоялась презентация нового кроссовера, который, на самом деле, является практически полной копией презентованного в прошлом году концепта 40.1. Планируется, что авто заменит целую семью V40/V40 Cross Country, которая, к сожалению, не оправдала надежд конструкторов.

Основное достоинство новинки – это, несомненно, дизайн. Внешне модель, как уже упоминалось, копирует прошлогодний концепт 40.1, который публика приняла очень тепло. В экстерьере авто преобладают прямые формы. Тут удивляет все: фары необычной конструкции со светодиодами, характерные объемные борта с утолщениями в задней части и кажущиеся абсолютно ровными боковые линии.

Длина модели 4,4 метра, что существенно больше почти всех конкурентов, кроме, пожалуй,  BMW X4. Размер колесной базы составляет 2,7м. При этом в основе модели – новая CMA-платформа. Последнее автоматически означает, что авто будет доступно или с полным, или с передним приводом и с двумя типами задней подвески (в случае с полным приводом она будет многорычажной).

"Опционально авто может быть дополнено R-Design-пакетом, то есть другими колесами, обвесом. Доступна как опция будет и панорамная крыша."

Изначально авто появится в продаже с ДВС турбомоторами на бензине и дизеле на 2 литра (245 и 190 л.с. соответственно).

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo