Женевский автосалон 2019: Volkswagen покажет Touareg с разгоном до 100 км/ч за 4.9 сек Новость
28.02.2019

Женевский автосалон 2019: Volkswagen покажет Touareg с разгоном до 100 км/ч за 4.9 сек

Автор статьи

Завершинская Варвара

На международном автосалоне в Женеве 2019 года Volkswagen представит новый Touareg V8 TDI. Новинка с двигателем мощностью 421 л.с. является самым мощным дизельным SUV в модельной линейке. Максимальный крутящий момент дизельного двигателя с турбонаддувом сопоставим с показателями моторов спортивных суперкаров – 900 Н•м.

Динамические характеристики Touareg V8 TDI: разгон до 100 км/ч за 4.9 с, максимальная скорость – 250 км/ч. Как и другие силовые агрегаты Touareg, двигатель V8 соответствуют требованиям экологического стандарта Euro 6d-TEMP. Покупатели флагмана смогут выбрать между стандартными пакетами внутреннего оформления Elegance и Atmosphere. Пакет Elegance предлагает высокотехнологичный дизайн интерьера, в котором доминируют металл и холодная цветовая гамма.

Внутреннее пространство Touareg V8 TDI представляет собой зону комфорта с современным и эксклюзивным оснащением. Сиденья и двери в обеих версиях оформления интерьера отделаны кожей Vienna.

Стеклянная поверхность экранов цифровой приборной панели Innovision Cockpit (дисплей и органы управления), первоклассная кожа, алюминиевые и хромированные элементы позволяют увидеть и ощутить высочайшее качество исполнения новой модификации. Среди эксклюзивных деталей – декоративные элементы из натурального дерева. В пакете оснащения Atmosphere вставка из натурального дерева проходит по всей ширине передней панели: использование цельного элемента из ясеня с многогранным рельефом поверхности подчеркивает стильные линии в интерьере.

По сравнению с версиями с двигателем V6, Touareg V8 TDI в стандартной комплектации дополнительно оснащается следующими компонентами: пневмоподвеска, электрический привод крышки багажника, сиденья повышенной комфортности, охранная сигнализация, накладки на педали из нержавеющей стали и пакет Light & Sight, включающий наружные зеркала с автоматическим затемнением и систему динамического управления светом фар. Новая модификация комплектуется 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Tirano (18-дюймовые на версиях с двигателем V6).

Широкий набор функционального оборудования автомобиля также включает самые прогрессивные системы помощи водителю и управления компонентами ходовой части. В спектр средств обеспечения безопасности входят: система ночного видения Night Vision (в темное время суток с помощью тепловизора обнаруживает людей и животных), ассистент движения в пробках Traffic Jam Assist, ассистент выбора полосы движения на ремонтируемой дороге Roadwork Lane Assist (полуавтоматическая система управления, предупреждение о выезде из занимаемой полосы, самостоятельное выполнение разгона и торможения на скорости до 60 км/ч), ассистент контроля поперечного трафика спереди Front Cross Traffic Assist (реагирует на объекты, перемещающиеся перед Touareg в поперечном направлении).

Активное управление всеми колесами и система подавления кренов с электромеханическими стабилизаторами поперечной устойчивости, гарантируют модели идеальные управляемость и комфорт. А интерактивные светодиодные матричные фары IQ.Light – обеспечивают дополнительную безопасность в темное время суток.

Все новости по теме Volkswagen
Все обзоры по теме Volkswagen
Все видео по теме Volkswagen