Международный конкурс Toyota «Автомобиль мечты — 2019» - открыт прием работ Новость
17.12.2018

Международный конкурс Toyota «Автомобиль мечты — 2019» - открыт прием работ

Автор статьи

Завершинская Варвара

В России открыт прием работ для участия в 5-м национальном этапе международного конкурса Toyota «Автомобиль мечты — 2019». В этом году стать частью масштабного движения Toyota смогут еще больше юных талантов из России. Прием конкурсных работ теперь ведется в диджитал-формате: нужно просто заполнить анкету и загрузить фотографию творческой работы через удобную онлайн-форму на сайте dreamcar.toyota.ru.

В конкурсе могут принять участие юные художники в возрасте до 15 лет из всех городов России. Все рисунки будут распределены по трем возрастным категориям: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет. Прием работ завершится 28 января 2019 года. По итогам голосования жюри будут выбраны 3 победителя в каждой возрасной категории. Их работы будут отправлены в Японию для участия в международном конкурсе.

Дополнительно в 20 дилерских центрах Тойота пройдет серия мастер-классов для юных художников. На творческих уроках дети обучатся новым навыкам в развлекательной форме и смогут нарисовать свою конкурсную работу под присмотром профессионалов.

Одним из ключевых партнеров «Автомобиля мечты — 2019» станет кафедра дизайна средств транспорта МГХПА имени С. Г. Строганова. Ее педагоги одними из первых изучат работы, поданные на конкурс, и составят шорт-лист лучших рисунков. Финалистов национального конкурса определит жюри, в состав которого войдут автомобильные и художественные эксперты, представители детского конструкторского бюро при ИЦПВС НИТУ «МИСиС» «Кинетика», известные спортсмены и другие знаменитости.

Результаты конкурса будут объявлены на официальной церемонии награждения в марте 2019 года.

Все новости по теме Toyota
Все обзоры по теме Toyota
Все видео по теме Toyota