Suzuki отзывает Jimny произведенные с июня 2019 по февраль 2021 г Новость
07.06.2021

Suzuki отзывает Jimny произведенные с июня 2019 по февраль 2021 г

Автор статьи

Завершинская Варвара

ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» объявляет о старте отзывной кампании по замене жгутов проводов передних дверей и улучшению влагозащитных свойств некоторых компонентов системы ЭРА-ГЛОНАСС на некоторых автомобилях Jimny. Программа нацелена на предотвращение возможных неудобств при эксплуатации автомобиля Suzuki Jimny (A6G415) - период производства июнь 2019 г. - февраль 2021 г.

На некоторых автомобилях возможно повреждение жгутов проводов передних дверей, что в свою очередь может привести к нарушению нормального функционирования электрических элементов управления, расположенных в двери автомобиля. Также возможно образование и скопление конденсата на внутренней поверхности панели крыши при большой разницы температур между окружающей средой, салона автомобиля и использовании внутренней циркуляции воздуха. В результате этого существует вероятность попадания капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) что в свою очередь может вызвать некорректную работу системы, а также вызвать появление предупреждающего индикатора на приборной панели.

На автомобилях, участвующих в кампании будет выполнена замена жгутов проводов передних дверей и улучшение влагозащитных свойств некоторых компонентов системы ЭРА-ГЛОНАСС. Как и при любой другой ОК, работы в рамках данного мероприятия будут бесплатными для владельцев Suzuki Jimny. Проверить, участвует ли Ваш автомобиль в сервисной программе, можно по ссылке

Действия автовладельца

В случае если автомобиль подлежит отзыву, рекомендуется связаться с ближайшим дилерским центром Suzuki и сообщить идентификационный номер автомобиля и свои контактные данные с той целью, чтобы дилер смог подготовить и зарезервировать необходимые детали для выполнения ремонта автомобиля. А также согласовать удобное для время посещения дилерского предприятия для владельца. Комплектация и цена Suzuki Jimny в нашем каталоге.

Все новости по теме Suzuki
Все обзоры по теме Suzuki
Все видео по теме Suzuki