Новый Subaru XV получил 5 звезд в краш-тесте Euro NCAP Новость
29.11.2017

Новый Subaru XV получил 5 звезд в краш-тесте Euro NCAP

Автор статьи

Завершинская Варвара

Дочерняя компания Subaru Corporation, сообщает, что компактный кроссовер Subaru XV (европейская модификация) получил высший рейтинг – 5 звезд – по результатам испытаний на безопасность Euro NCAP.

Новый Subaru XV показал выдающиеся результаты во всех видах испытаний: «Защита детей», «Защита взрослых» (водитель и пассажир), «Защита пешеходов» и «Технологии безопасности Assist». 

Кроссовер Subaru XV стал первой моделью бренда, построенной на базе платформы Subaru Global Platform. Благодаря этому значительно улучшена безопасность, повышены жесткость и прочность кузова и шасси.

Оптимизированная конструкция и усиленные соединения позволили увеличить общую жесткость на кручение до 100% на некоторые элементы. Также удалось добиться значительных изменений в подвеске и более низкого центра тяжести для лучшей курсовой устойчивости и управляемости.

Новый Subaru XV оснащен системой помощи водителю EyeSight, которая доказала свою эффективность в тестах на автоматическую аварийную остановку Euro NCAP с участием пешеходов и других автомобилей.Система включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического предаварийного торможения, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе. 

Все новости по теме Subaru
Все видео по теме Subaru