ŠKODA представила новую модификацию SUPERB SCOUT Новость
23.05.2019

ŠKODA представила новую модификацию SUPERB SCOUT

Автор статьи

Завершинская Варвара

ŠKODA впервые представила модификацию SCOUT для своей флагманской модели SUPERB. Помимо полноприводной трансмиссии стандартное оснащение SUPERB SCOUT включает защитные элементы кузова, 18-дюймовые колесные диски Braga, пакет для плохих дорог с увеличенным на 15 мм клиренсом и фирменный дизайн интерьера в стиле SCOUT. Кроме того, эксклюзивно для модификации предлагается новый цвет кузова Tangerine Orange.

Чешский бренд пополнил свою внедорожную линейку SCOUT флагманской моделью. SUPERB SCOUT сочетает в себе вместительность с внедорожными характеристиками, сохраняя при этом традиционные для модели габариты.

Новинка уже в базовой комплектации SUPERB SCOUT оснащается полноприводной трансмиссией и специальным пакетом для плохих дорог, который защищает от повреждений нижнюю часть автомобиля и моторный отсек, а также увеличенный на 15 мм дорожный просвет. Кроме того, система выбора режима вождения Driving Mode Select предлагает настройки Off-road для езды по бездорожью. В качестве опции для модели также доступна адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control.

Два мощных и эффективных двигателя

Для ŠKODA SUPERB SCOUT предлагаются самые мощные бензиновый и дизельный двигатели. Дизельный мотор 2.0 TDI развивает максимальную мощность 190 л.с. (140 кВт) и передает крутящий момент 400 Нм на все четыре колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG. Двигатель оснащается каталитическим нейтрализатором SCR, системой впрыска AdBlue и дизельным сажевым фильтром, что позволяет ему соответствовать самым строгим нормам выбросов Euro 6d-TEMP.

Бензиновый двигатель 2.0 TSI развивает максимальную мощность 272 л.с. (200 кВт) и крутящий момент 350 Нм, сочетается с системой полного привода и 7-ступенчатой трансмиссией DSG. Оснащенный сажевым фильтром мотор полостью удовлетворяет экологическим нормам Euro 6d-TEMP. Благодаря функции Старт/Стоп и системе рекуперации кинетической энергии при торможении оба двигателя очень экономичны.

Защитные элементы кузова

Дизайн модели разработан в соответствии с фирменным стилем семейства SCOUT, который подчеркивает внедорожный характер автомобиля. Как и в экстерьере обновленного SUPERB, увеличенная решетка радиатора SCOUT визуально продолжает передний бампер, а двойные черные ламели, такие же, как у SUPERB SPORTLINE, теперь выполнены в хромированной окантовке.

От других модификаций флагмана SCOUT отличают новый дизайн переднего и заднего бампера с серебристой защитой нижней части автомобиля, а также дополнительные пластиковые накладки на колесных арках, боковых порогах и нижней части дверей. Хромированные окантовка боковых стекол и рейлинги на крыше добавляют экстерьеру модели элегантные акценты, подчеркивающие ее внедорожный облик. Корпуса наружных зеркал имеют отделку под алюминий, а на крыльях автомобиля размещены эмблемы SCOUT.

В стандартной комплектации новый SUPERB SCOUT оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Braga, которые в качестве опции доступны в двухцветном исполнении. В числе дополнительного оборудования клиентам доступны двухцветные 19-дюймовые диски Manaslu и эксклюзивный цвет кузова Tangerine Orange. Кроме того, SUPERB SCOUT может быть оснащен фаркопом с ручным механизмом складывания и буксировать прицеп массой до 2 200 кг.

Отделка салона под дерево и фирменные сиденья SCOUT

Салон ŠKODA SUPERB SCOUT украшают декоративные панели с отделкой под дерево и логотипами SCOUT. Передние сиденья, на которых также размещены логотипы SCOUT, обиты специально подобранным для модели материалом с контрастной строчкой. В качестве опции клиенты могут заказать отделку салона из кожи и Alcantara с коричневой строчкой и, впервые для модели, контрастную окантовку на передних креслах.

Обогрев передних сидений входит в стандартное оснащение SUPERB SCOUT, а обогрев второго ряда доступен в качестве опции. Центральный дисплей мультимедийной системы дополнительно отображает внедорожные показатели автомобиля, а при его включении водителя приветствует логотип SCOUT.

Высокий уровень комфорта задних пассажиров, который обеспечен большим запасом свободного пространства для ног. С помощью электропривода переднее пассажирское сиденье можно регулировать со второго ряда, а при заказе опции Sleep Package автомобиль будет оснащен более крупными и удобными подголовниками и пледом.

Новый SCOUT обладает большим багажником в своем классе: его объем составляет от 660 до 1 950 л. В качестве опции задняя дверь может оснащаться электроприводом, а также виртуальной педалью: чтобы открыть или закрыть крышку багажного отделения достаточно провести ногой под задним бампером.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda