ŠKODA поделилась официальными изображениями нового KODIAQ RS Новость
23.08.2018

ŠKODA поделилась официальными изображениями нового KODIAQ RS

Автор статьи

Завершинская Варвара

ŠKODA KODIAQ RS предстанет перед публикой на Международном автосалоне в Париже в октябре. В преддверии премьеры чешский бренд публикует официальные изображения автомобиля.

ŠKODA KODIAQ RS оснащен самым мощным серийным дизельным двигателем в истории марки, развивающим 176 кВт (239 л.с.). В качестве опции доступна и семиместная версия автомобиля. Эмблема RS украшает спортивные модели ŠKODA с 2000 года. ŠKODA KODIAQ RS станет первым автомобилем класса SUV, который войдет в эксклюзивную линейку. Таким образом, 117-летняя история участия ŠKODA в автоспорте найдет отражение в новом сегменте автомобилей, что отмечено обновлением логотипа RS.

Обновленная эмблема RS, получившая красные акценты, дебютирует на Международном автосалоне в Париже на модели ŠKODA KODIAQ RS. Логотип появится в нескольких местах, в том числе на решетке радиатора. Латинской буква «V» символизирует победу (victory), а красный цвет отражает спортивный характер и мощь, присущие семейству RS.

Двигатель ŠKODA KODIAQ RS полностью оправдывает спортивные амбиции модели. Благодаря двум турбокомпрессорам четырехцилиндровый мотор в паре с системой полного привода развивает 176 кВт (239 л.с.) при рабочем объеме 2,0 литра. Максимальный крутящий момент достигает 500 Нм. Это самый мощный серийный дизельный двигатель за всю более чем 120-летнюю историю бренда.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda