ŠKODA OCTAVIA на отлично прошла краш-тест Новость
16.12.2019

ŠKODA OCTAVIA на отлично прошла краш-тест

Автор статьи

Завершинская Варвара

Четвертое поколение ŠKODA OCTAVIA получило высший балл – 5 звезд – в рейтинге независимых краш-тестов Euro NCAP.  Таким образом, OCTAVIA была признана одним из самых безопасных автомобилей в компактном классе.

Максимальную оценку – 5 звезд –   в комплексных тестах Euro NCAP получил как новый универсал OCTAVIA COMBI, так и лифтбек. Особенно впечатляющий результат бестселлер ŠKODA продемонстрировал во время испытаний по защите пассажиров-детей: оценка 88% является одной из самых высоких за всю историю тестов. То же самое относится и к результату испытаний систем помощи водителю (79%). За безопасность взрослых пассажиров новая OCTAVIA получила оценку 92%. Посмотреть видео краш-теста  ŠKODA OCTAVIA.

Новая ŠKODA OCTAVIA имеет в своем арсенале целый ряд систем помощи водителю. Некоторые из них – например, Collision Avoidance Assist, Turn Assist и Exit Warning, – впервые появились на автомобиле чешского бренда. В условиях движения по городу система Front Assist с функцией предиктивного распознавания пешеходов и велосипедистов предупреждает водителя об опасности столкновения, подавая ему визуальные и акустические сигналы, а также плавно задействуя тормозную систему.

В случае повышенной опасности она способна осуществить экстренную остановку автомобиля. Система Side Assist распознает автомобили, приближающиеся сзади или находящиеся в слепой зоне на расстоянии до 70 метров, эффективно предотвращая аварийные ситуации на многополосных шоссе.

Если несмотря на многочисленные системы помощи столкновение неизбежно, дополнительную защиту пассажирам обеспечивает проактивная система Crew Protect Assist, способная минимизировать последствия лобового столкновения, удара сзади и переворота автомобиля.

При столкновении пассажиров защищает до 9 подушек безопасности, включая задние боковые и подушку безопасности для защиты коленей водителя. А после удара система Multi-Collision Brake активирует тормозную систему и предотвращает дальнейшее неконтролируемое движение автомобиля.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda