Новый малыш-кроссовер от Skoda Новость
12.09.2017

Новый малыш-кроссовер от Skoda

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Как и другие компании, которые входят в знаменитый немецкий концерн  Volkswagen, Skoda также решила пополнить число выпускаемых кроссоверов моделью-новинкой. Теперь Kodiaq и Karoq (ставшему заменой Yeti), придется немного подвинуться, освободив место более миниатюрному собрату.

Новый кроссовер займет место в той же нише, что и Seat Arona, Volkswagen T-Roc, но главные конкуренты тут явно будут иные. А все потому, что, в отличие от молодежности и эмоциональности приведенных моделей, новинка от Skoda выглядит куда более практичной. 

В сети долгое время обсуждалась информация о том, что основой нового авто станет база Fabia. На деле все оказалось иначе. База также будет от хэтчбека, но от иного – от Rapid Spaceback нового поколения.

Как и упомянутый выше новый Rapid, чешская новинка-малютка будет базироваться на модульной MQB-платформе. Такое решение явно сделает новый кроссовер намного более просторным (особенно в плане мест для ног пассажиров заднего ряда), чем ближайшие авто-конкуренты. Именно из-за этого чешские машины так ценят и так активно покупают в Европе.

Среди прочей доступной информации о новинке спешим сообщить о наличии у новой модели исключительно переднего привода. «Внедорожный» характер будет проявляться тут только в элементах интерьера и экстерьера. 

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda