Концепт-кар ŠKODA VISION iV будет представлен в Женеве Новость
13.02.2019

Концепт-кар ŠKODA VISION iV будет представлен в Женеве

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Международном автосалоне в Женеве, который пройдет с 5 по 17 марта, будет представлен концепт-кар ŠKODA VISION iV. Компания опубликовала первые эскизы новинки, где четырехдверный кроссовер с кузовом купе отличает спортивный эмоциональный дизайн.

Концепт-кар ŠKODA VISION iV с эффектным кузовом, 22-дюймовыми колесными дисками и оптимизированной аэродинамикой, рельефный купеобразный профилем и плавными линиями крыши.

Характерная линия «торнадо», визуально соединяющая переднюю и заднюю часть кузова, подчеркивает лаконичную форму дверей, у которых отсутствуют ручки. Привычные зеркала заднего вида в концепт-каре заменены камерами в небольших корпусах, по своей форме напоминающих акульи плавники.

Модернизированная решетка радиатора с двойными вертикальными ламелями и кристаллической структурой определяет дизайн передней части концепта. Горизонтальная диодная полоса в верхней части решетки и крупные воздухозаборники подчеркивают спортивный стиль ŠKODA VISION iV.

Сзади выделяются тщательно проработанный с точки зрения аэродинамики спойлер и светодиодные фонари в кристаллическом дизайне, интерпретирующие классическую для ŠKODA С-образную форму. В сочетании со светящейся полосой над диффузором они подчеркивают ширину кузова. Еще одной отличительной особенностью является название бренда ŠKODA на багажнике, при этом буквы подсвечены красным цветом.

2019 год для ŠKODA ознаменует начало эры производства электромобилей. Спустя 124 года с момента своего основания компания начнет серийный выпуск plug-in гибридной модели SUPERB PHEV и полностью электрической версии ŠKODA CITIGO. В 2020 году чешский бренд представит первые серийные модели, созданные на базе модульной платформы MEB.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda