Компания «ROLLS-ROYCE» проводит тестирование нового внедорожника Новость
29.07.2017

Компания «ROLLS-ROYCE» проводит тестирование нового внедорожника

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Кроссоверы и их прототипы часто тестируются в Нюрбургринге на трассе, которая называется «Северной петлей». А вот большие внедорожники, имеющие солидный вес, на этой петле почти не появляются. Первой такой моделью, вышедшей на трассу Нюрбургринга, стал автомобиль «Bentley Bentayga». Сейчас на ней проходит тестирование новый внедорожник от компании Rolls-Royce.

Модель получила название «Cullinan». Разработчики приложили все усилия к тому, чтобы она выглядела максимально благородно и была послушной в управлении. Это роскошный автомобиль с повышенным комфортом, который на данный момент укутан камуфляжем. Поэтому дизайн модели пока неизвестен, однако понятно, что ее передняя часть сохранила присущий марке классический вид.

Автомобиль собирается на платформе из алюминия. Такая платформа будет использоваться компанией для всех будущих моделей. Внедорожник получит двигатели объемом на 6,8 литра. Это первая полноприводная разработка производителя, обладающая мощностью 680 лошадиных сил. Ее стоимость зависит от оснастки и от того, какая комплектация автомобиля потребуется клиенту. 

 

Все новости по теме Rolls-Royce