Рестайлинг Renault Duster 2019 модельного года: стоимость будет известна позже Новость
20.02.2019

Рестайлинг Renault Duster 2019 модельного года: стоимость будет известна позже

Автор статьи

Завершинская Варвара

Renault Россия представляет внедорожник Duster 2019 модельного года. На Duster 2019 года устанавливается новое рулевое колесо, выполненое из материалов высокого качества с хромированными элементами и отличаеющееся улучшенной эргономикой, которая обеспечивает удобный хват для рук. В зависимости от версии, руль может иметь кожаную отделку и кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости.

С нового модельного года названия комплектаций Renault Duster будут изменены в соответствии с единой маркетинговой стратегии Renault Россия. Базовая комплектация Autentique будет переименована в Access, Expression – в Life, Privilege – в Drive, а самая богатая версия Luxe Privilege – в Drive Plus.

Все версии модели получили новую обивку сидений с серебристой прострочкой, а комплектация Drive Plus получила эксклюзивную комбинированную обивку.

В обновленном Duster функция обогрева стекла теперь управляется отдельной кнопкой на центральной консоли. При заказе опции ESP, помимо стандартных электронных помощников (система помощи при трогании на подъеме, система контроля тяги и др.), доступен датчик давления в шинах.

Начиная с версии Life, в базовом оборудовании модели доступны подушки безопасности пассажира, черные боковые стойки и бортовой компьютер. Для комплектации Drive, внедорожник Renault Duster получил новые 16-дюймовые легкосплавные диски Thema Gris серого цвета с огранкой (для версии Life в качестве опции).

Новые мультимедийные возможности

C запуском Duster 2019 модельного года Renault представляет новое Radio Connect, которое будет доступно на будущих моделях Renault в России. Оно получило улучшенную эргономику с отдельным регулятором громкости в виде «шайбы» и 2 слотами с разъемами USB, а также штатным местом для крепления держателя телефона (доступно в качестве дополнительного аксессуара).

Приложение R&GO интуитивно понятное и простое в управлении. В приложении R&GO клиенту доступны такие функции, как информация о пробеге и уровне топлива в баке, обзор пройденного расстояния и времени в пути, анализ стиля вождения с советами по повышению его эффективности и экономичности и многое другое. R&GO показывает в смартфоне информацию бортового компьютера автомобиля и дает рекомендации по экономичному вождению с отчетом о поездке и набранными ECO-баллами.

Приложение R&GO позволяет выбрать навигационную систему по умолчанию в зависимости от того, какой навигатор установлен на смартфоне – Яндекс.Навигатор, Google Maps, CoPilot или Waze.

Приложение R&GO запоминает последнее местоположение автомобиля после парковки и выключения аудиосистемы и потом помогает найти его с помощью систем навигации, установленных на смартфоне, что особенно актуально на больших паркингах.

Благодаря встроенному плееру в приложении R&GO, можно слушать как радио, так и музыку своего смартфона. Также есть возможность совершать звонки через список контактов, принимать их и просить приложение прочитать входящие текстовые сообщения (при соответствующих настройках доступа для приложения R&GO в смартфоне). Radio Connect доступно в качестве опции для версии Life и в базовом оборудовании для всех комплектаций, начиная с Drive.

Кроме того, теперь для Duster будет доступна новая мультимедийная система MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и CarPlay, уже доступная на других моделях – обновленном Renault Logan, Kaptur и Stepway серии. Она дает клиентам новые возможности для легкого и безопасного использования смартфона прямо на экране своего автомобиля.

Производство внедорожника Renault Duster налажено на заводе Renault в Москве.

Все новости по теме Renault
Все обзоры по теме Renault
Все видео по теме Renault