Renault представил на Парижском автосалоне концепт EZ-ULTIMO Новость
02.10.2018

Renault представил на Парижском автосалоне концепт EZ-ULTIMO

Автор статьи

Завершинская Варвара

Группа Renault на Парижском автосалоне представила концепт EZ-ULTIMO – автономного электрического робомобиля с сетевыми возможностями для мобильных сервисов транспорта общего пользования, предоставляющего премиальное обслуживание для пассажиров.

Привлекательный и изысканный французский дизайн

EZ-ULTIMO открывает новые горизонты дизайна Renault. Пассажир может в полной мере насладиться поездкой в пространстве робомобиля, выполненном в виде персонального бизнес-зала с соответствующим уровнем комфорта и услуг.

Комфортный робомобиль EZ-ULTIMO воплощает обещание бренда Renault – EASY LIFE. Приватность пассажиров обеспечивается фасеточными стеклами в верхней части автомобиля. Изысканный салон EZ-ULTIMO, вдохновленный интерьерной архитектурой, может быть сделан под заказ из премиальных материалов, таких как дерево, мрамор и кожа, что гарантирует комфортную и приятную поездку.

В EZ-ULTIMO используется технология автономного вождения 4-го уровня, обеспечивающая широкий спектр использования робомобиля. EZ-ULTIMO подключается к различным инфраструктурам, может быть адаптирован для использования в городе, на трассах или в качестве маршрутного общественного транспорта на выделенных дорогах.

Новый опыт пребывания на борту

По мере развития транспорта и появления автономных автомобилей с сетевыми возможностями клиенты будут стремиться расширять свои возможности пребывания на борту, меняя привычное времяпрепровождение в дороге как с точки зрения личных, так и профессиональных интересов.

Группа Renault инвестировала в Группу Challenges и вместе с ней разработала первую концептуальную систему – Augmented Editorial Experience – иммерсивную реалистичную среду, которая в процессе поездки предлагает персонализированный мультимедийный контент, позволяя пассажирам будущего EZ-ULTIMO использовать время в пути, например, для обучения.

Три концепта EZ

EZ-ULTIMO – это третий представитель семейства концептов Renault, в рамках которого компания исследует возможности автономных электрических автомобилей с сетевыми возможностями и сервисов городского транспорта общего пользования. В основе EZ-ULTIMO лежит многофункциональная платформа Renault, которая также используется для робомобилей EZ-GO и EZ-PRO.

Разработчики этого трио вдохновлялись идеей доступной мобильности для всех, и эти полностью электрические автономные автомобили с сетевыми возможностями воплощают инновационный взгляд на будущую систему транспорта общего пользования.

Все новости по теме Renault
Все обзоры по теме Renault
Все видео по теме Renault