Порше 911 Turbo Coupé 2021 и Порше 911 Turbo Cabriolet 2021 представлены официально Новость
16.07.2020

Порше 911 Turbo Coupé 2021 и Порше 911 Turbo Cabriolet 2021 представлены официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

После выхода на рынок Porsche 911 Turbo S, компания представляет возможность заказать новое поколение 911 Turbo Coupé и Cabriolet. Благодаря мощности 427 кВт (580 л.с.), увеличившейся по сравнению с предшественником на 30 кВт (40 л.с.), оба модельных варианта разгоняются с места до 200 км/ч за 2,8 секунды (минус 0,2 с), превосходя тем самым магическую трехсекундную отметку. Крутящий момент 750 ньютон-метров (плюс 40 Нм) позволяет совершать ускорения еще более легко и динамично.

Показатели разгона, мощности и крутящего момента нового 911 Turbo находятся на уровне 911 Turbo S прошлого поколения. За передачу крутящего момента к колесам отвечает восьмиступенчатая коробка передач PDK со специфическими для Turbo настройками. Максимальная скорость осталась без изменений и составляет 320 км/ч.

Впервые для 911 Turbo предлагаются спортивный или облегченный пакеты, спортивная подвеска и спортивная выхлопная система. Модели сочетают в себе спортивный стиль с пригодностью к повседневной эксплуатации, эмоциональность с надежностью и динамику с экономичностью.

Новое поколение спорткара с посадочной формулой 2+2 получило шестицилиндровый оппозитный двигатель 911 Turbo с увеличенной до 580 л.с. мощностью и рабочим объемом 3745 см3 обладает сейчас симметричными нагнетателями с изменяемой геометрией турбин и электроуправляемыми байпасными клапанами.

Вместе с новой системой охлаждения наддувочного воздуха и пьезофорсунками впрыска это позволяет улучшить отклики двигателя, а также увеличить его мощность, крутящий момент и частоту вращения. Ходовая часть и кузов стали шире.

Увеличение колеи передних колес на 42 миллиметра и новые 20-дюймовые шины размера 255/35 делают управление более точным. Полный привод РТМ способен передавать к передним колесам еще больше крутящего момента. Задняя ось с функцией активного подруливания оснащается шинами размера 315/30, которые устанавливаются на 21-дюймовые диски – они на один дюйм больше, чем передние.

В новых моделях еще мощнее стала обновленная тормозная система, характерным признаком которой являются красные тормозные суппорты в базовой комплектации. Диаметр передних тормозных дисков из серого чугуна составляет теперь 408 миллиметров (плюс 28 мм), а их толщина равна 36 миллиметрам (плюс 2 мм). На задней оси установлены диски диаметром 380 миллиметров и толщиной 30 миллиметров.

Впервые для 911 Turbo предлагается опциональная спортивная выхлопная система. Среди других новинок – два варианта подвески. Жесткая спортивная подвеска с электронной регулировкой и занижением на 10 миллиметров способствует большей динамике 911 Turbo.

Динамика может быть улучшена благодаря опциональным системам, таким как гидравлическая система подавления кренов PDCC и керамическая тормозная система PCCB с 10-поршневыми фиксированными суппортами на передних колесах.

Внешний вид 911 Turbo стал более мускулистым. Из-за новой подвески кузов над передней осью был расширен до 1840 миллиметров (плюс 45 мм). Новый капот с выштамповкой подчеркивает спортивный характер. В базовой комплектации дорогу освещают светодиодные фары с системой PDLS Plus. В области задней оси ширина кузова составляет ровно 1,90 метра (плюс 20 мм).

Для нового 911 Turbo установлена усовершенствованная система активной аэродинамики с регулируемыми воздушными заслонками в передней части, увеличенным активным передним спойлером и значительно подросшим регулируемым задним спойлером. Через типичные для 911 Turbo воздухозаборники в задних боковинах поступает не охлаждающий воздух, как раньше, а воздух для двигателя.

Интеркулеры располагаются теперь прямо на пути потока воздуха под задней крышкой. Сплошная светящаяся полоса со светодиодными задними фонарями и новая решетка задней крышки с серебристыми декоративными планками являются завершающими элементами оформления задней части.

Две новые опции – облегченный пакет и спортивный пакет – позволяют придать дополнительную энергичность внешнему виду и динамике автомобиля. Облегченный пакет для купе сокращает массу автомобиля на 30 килограммов. Это становится возможным благодаря использованию легких сидений-ковшей, отказу от задних сидений и сокращению шумоизоляции. В результате звук двигателя беспрепятственно достигает слуха водителя. В спортивный пакет входит пакет Sport Design 911 Turbo, а также отделка черного цвета, карбоновые элементы и задние фонари эксклюзивного дизайна.

Интерьер в своих основных чертах напоминает салон моделей 911 Carrera с Porsche Advanced Cockpit и Direct Touch Control. Центральный дисплей PCM имеет диагональ 10,9 дюйма и благодаря новой архитектуре обеспечивает легкость управления без отвлечения от дороги.

В широкий перечень высококачественной комплектации входят кроме всего прочего спортивные сиденья с 14-позиционной электрорегулировкой, пакет Sport Chrono, спортивное рулевое колесо GT с лепестками переключения передач, мультифункцией и переключателем режимов движения, а также мощная аудиосистема BOSE Surround Sound.

Для дальнейшей индивидуализации предлагаются многочисленные опции – такие, как система Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем, система контроля полосы движения с функцией распознавания дорожных знаков, система ночного видения, система кругового обзора и аудиосистема Burmester High End Surround Sound.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche