Porsche пополнил семейство Panamera новой особо спортивной моделью: Panamera GTS Новость
15.10.2018

Porsche пополнил семейство Panamera новой особо спортивной моделью: Panamera GTS

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Porsche дополняет семейство Panamera новой особо спортивной моделью: Panamera GTS. Помимо мощного четырехлитрового двигателя V8 битурбо (338 кВт/460 л.с.), подчеркнуто динамичных систем ходовой части, включая трехкамерную пневмоподвеску, а также специфических элементов оснащения и дизайна новая модель сочетает в себе уникальный технический потенциал.

Например, серийный пакет SportDesign с черными акцентами в экстерьере и обилие алькантары в интерьере. Помимо этого, компания Porsche дополняет ассортимент систем комфорта и помощи водителю для всего модельного ряда Panamera проекционным дисплеем с широкими возможностями индивидуальной настройки. Посмотреть фото Porsche Panamera GTS 2019 можно на нашем сайте.

Эмоциональность и эффективность: битурбированный двигатель V8 мощностью 460 л.с. и спортивная выхлопная система

Сердцем новой модели Panamera GTS является четырехлитровый двигатель V8 мощностью 338 кВт (460 л.с.) и максимальным крутящим моментом 620 Нм, который в сочетании с серийной спортивной выхлопной системой обеспечивает как великолепные ходовые качества, так и впечатляющий звук. Оснащенный сажевым фильтром битурбированный агрегат превосходит предыдущую модель как по мощности (на 15 кВт / 20 л.с.), так и по крутящему моменту (100 Нм) и в комбинации с серийным пакетом Sport Chrono разгоняет Panamera с места до 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость модели составляет 292 км/ч.

Передачу крутящего момента на систему полного привода Porsche Traction Management (PTM) обеспечивает восьмиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями (PDK), исключающая разрыв силового потока от двигателя при смене ступеней. Расход топлива, несмотря на выдающиеся динамические качества, умеренный – 10,3 л/100 выброс CO2 составляет 235 г/км. Цена Porsche Panamera GTS 2019 указана на нашем сайте.

Динамика и комфорт: спортивная ходовая часть с трехкамерной пневмоподвеской

В соответствии со спортивным характером модели Panamera GTS системы ходовой части рассчитаны на повышенную динамику. Адаптивная пневмоподвеска с трехкамерной технологией входит в базовую комплектацию и гарантирует гибкое регулирование и широкий диапазон настроек пневмоэлементов.

Спортивная ходовая часть модели GTS занижена на 10 миллиметров, а система регулировки жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM) получила специальную, еще более спортивную настройку. В результате автомобиль способен развивать очень высокую поперечную динамику. Большие тормоза (диаметр 390 миллиметров спереди и 365 миллиметров сзади) обеспечивают превосходные показатели замедления.

Оформление в стиле GTS: пакет SportDesign и черные акценты

По сравнению с предыдущей моделью новая модель Panamera GTS имеет более богатую базовую комплектацию. Пакет SportDesign с новым исполнением нижней части переднего и заднего бампера в черном цвете и дополнительные темные акценты придают автомобилю особо спортивный вид. Уже с заводского конвейера модель GTS сходит с 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Panamera Design.

В салоне доминируют черная алькантара и анодированный алюминий. Дополнительно в базовую комплектацию входят обогреваемое многофункциональное спортивное рулевое колесо с лепестками переключения передач и отделкой обода из алькантары, а также модуль Connect Plus для пользования многочисленными цифровыми сервисами.

В случае оснащения опциональным пакетом отделки интерьера GTS отдельные компоненты дизайна салона, например, тахометр, декоративные швы и надписи «GTS» выполняются в контрастном цвете Carmine Red или Crayon, что позволяет дополнительно индивидуализировать автомобиль.

Впервые в Panamera: проекционный дисплей с широкими возможностями индивидуальной настройки

Модель GTS предлагает все инновации второго поколения Panamera. В том числе цифровой Porsche Advanced Cockpit, системы помощи водителю, как например Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем, и опциональная система управления задними колесами. Кроме этого в модели GTS компания Porsche предлагает еще одну техническую новинку, которая предназначена для всего модельного ряда Panamera – проекционный дисплей.

Индивидуально конфигурируемый дисплей проецирует всю важную при движении информацию в непосредственном поле зрения водителя, обеспечивая при этом высококачественное полноцветное изображение.

Новая модель GTS можно заказать уже прямо сейчас. Базовая стоимость в России на Panamera GTS составляет 9 279 000 рублей, включая НДС. Комплектация и цена на Porsche Panamera GTS 2019 в нашем каталоге

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche