Porsche Macan S - старт продаж в России Новость
11.12.2018

Porsche Macan S - старт продаж в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Porsche пополнила линейку своего компактного SUV мощной моделью Macan S с новым трехлитровым турбированным двигателем V6 с сажевым фильтром. Его мощность достигает 260 кВт (354 л.с.), максимальный крутящий момент: 480 Нм. В комплектации с опциональным пакетом Sport Chrono время разгона до 100 км/ч составляет 5,1 с.

Максимальная скорость автомобиля составляет 254 км/ч, расход топлива по скоррелированному циклу NEDC равен 8,9 л/100 км. Все нововведения модельного ряда можно видеть и в модели Macan S: это светодиодная полоса между задними фонарями и коммуникационный центр Porsche Communication Management с 10,9-дюймовым сенсорным дисплеем и полной сетевой интеграцией.

Новый двигатель V6 с компоновкой Central Turbo

В Macan S компания Porsche использует новый шестицилиндровый V-образный двигатель с рабочим объемом три литра. Турбонагнетатель выполнен в компоновке Central Turbo. Новый турбонагнетатель TwinScroll обеспечивает высокий крутящий момент уже на низких оборотах. Наряду с повышением литровой мощности с 113 до 118 л.с. за счет этого снижаются также вредные выбросы.

Новая настройка ходовой части для оптимальной сбалансированности автомобиля

Ходовая часть Macan с разноразмерными шинами и интеллектуальной системой полного привода Porsche Traction Management (PTM) была оптимизирована. На передней оси подпружиненные вилки из алюминия заменяют прежние стальные детали. Новая конструкция из легкого металла имеет повышенную жесткость и снижает неподрессоренные массы.

Дополнительно повысить динамику движения можно с помощью таких опций, как активная система регулировки жесткости амортизаторов Porsche Active Stability Management (PASM), регулируемая по высоте пневмоподвеска с оптимизированными поршнями и новыми гидравлическими амортизаторами, а также система распределения крутящего момента Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus).

Усовершенствованные тормоза с четким дозированием тормозного усилия

Тщательная переработка компонентов тормозной системы нового Macan S заметна прежде всего по изменившейся упругости педали. Тормозная педаль выполнена из металлопластика, что снижает ее массу примерно на 300 граммов. Это приводит не только к более быстрому срабатыванию тормозов, но и позволяет предельно четко дозировать тормозное усилие, благодаря очень жесткому соединению.

Отражение спортивного характера нового Macan – увеличенные тормозные диски на передней оси в S-модели. Диаметр дисков увеличен на 10 миллиметров (до 360 мм), толщина на 2 миллиметра (до 36 мм), новые тормозные колодки не содержат меди. В качестве опции для Macan S предлагаются керамические тормоза Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB).

Заостренные черты дизайна, светодиодная светотехника и новые цифровые функции

Все изменения, произведенные в процессе рестайлинга модели, коснулись и Macan S. Трехмерная светодиодная полоса между задними фонарями. Фары автомобиля выполнены в светодиодной технике, в качестве опции доступна система динамического освещения Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Plus), которая адаптирует светораспределение к условиям движения.

Новая коммуникационная система Porsche Communication Management (PCM) с увеличенным до 10,9-дюймов сенсорным дисплеем Full-HD уже серийно предлагает полную сетевую интеграцию и включает в себя онлайн-навигацию с системой информирования о дорожном движении в режиме реального времени через облачную платформу «Here Cloud», подготовку для мобильного телефона, два аудиоинтерфейса и интеллектуальное голосовое управление. Также в серийную комплектацию входят: Porsche Connect Plus, включая телефонный модуль LTE со слотом для SIM-карт, точка доступа WiFi и многочисленные новые сервисы Porsche Connect.

Новые опции: спортивное рулевое колесо GT, ионизатор воздуха и ассистент движения в пробках

Спортивные амбиции нового Macan S подчеркивает предлагающееся в качестве опции спортивное рулевое колесо GT. Вместе с ним теперь и в Macan можно получить интегрированный в рулевое колесо переключатель режимов движения с кнопкой Sport Response в составе опционального пакета Sport Chrono.

Еще больше повысить комфорт помогут такие опции, как новый ассистент движения в пробках, обогрев лобового стекла и ионизатор воздуха, который совместно с серийным фильтром тонкой очистки улучшает качества воздуха в салоне.

Новый Macan S можно заказать уже прямо сейчас. Базовая цена в России, включая НДС 18% и специфичное для страны оснащение, составляет 4 299 000 рублей.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche