Концерн «PORSCHE» продемонстрировал новый кроссовер  с активным антикрылом Новость
14.09.2017

Концерн «PORSCHE» продемонстрировал новый кроссовер с активным антикрылом

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Кроссоверы  «Cayenne» ранее помогли компании «Porsche» избежать банкротства. Одно время она выпускала только спорткары, которые продавались все хуже и хуже. Концерн перешел на производство автомобилей «Cayenne», и они практически сразу стали пользоваться большим спросом. Сейчас компания собирает кроссоверы, используя инновационные технологии, применяющиеся при создании спорткаров. Модель «Cayenne Turbo» является их новым поколением.

Автомобиль обладает полностью управляемым шасси, в котором на поворотах задние колеса можно поворачивать под нужным углом. Новый, необычный и очень привлекательный элемент модели – автоматически выдвигающееся активное антикрыло. Его можно переключать в 3 режимах, спрятав в спойлер, находящийся на пятой двери, повернув вертикально или выдвинув для того, чтобы создать дополнительную прижимную силу на задние колеса. В вертикальном положении антикрыло работает как воздушный тормоз.

Модель оснащена мотором объемом 4 литра, имеющим мощность 550 лошадиных сил, и автоматической 8-ступенчатой трансмиссией. Коробка передач передает крутящий момент на все колеса автомобиля. Он может разгоняться до скорости почти 290 км/ч. На данное время это самая мощная модель кроссовера. В 2018 году компания обещает выпустить гибридный автомобиль с двигателем мощностью свыше 600 лошадиных сил. 

 

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche