PEUGEOT представляет новую модель в кузове универсал - 508 SW Новость
06.06.2018

PEUGEOT представляет новую модель в кузове универсал - 508 SW

Автор статьи

Завершинская Варвара

Несколько месяцев спустя после презентации невероятного по своей красоте седана PEUGEOT 508 бренд представляет новую модель в кузове универсал - PEUGEOT 508 SW, призванный разрушить стереотипы об автомобилях в сегменте универсалов благодаря необычному дизайну и нестандартным решениям. Новый PEUGEOT 508 SW не просто красив, он практичен и функционален благодаря размерам салона и объёму багажного отделения.

Инновационная концепция водительского места, получившая название PEUGEOT i-Cockpit®, обеспечивает высокий уровень комфорта за рулём, а сбалансированная подвеска гарантирует прекрасную управляемость и дарит удовольствие в движении, как в городе, так и на скоростных автотрассах. Новый PEUGEOT 508 SW дебютирует на Международном парижском автосалоне 2018 года. Продажи в Европе начнутся в январе 2019 года.

 

Удивительный дизайн

Бренд Peugeot традиционно разрабатывал универсалы на основе седанов, начиная с модели PEUGEOT 504, увидевшей свет пятьдесят лет назад. Дизайн нового PEUGEOT 508 SW также несёт в себе некоторые элементы, характерные для седана, однако, в новых пропорциях они приобретают новую стилистику.

Несмотря на рейлинги, расположенные на крыше, высота автомобиля аналогична высоте седана и составляет 1,42 м. Изящность силуэту придаёт длина автомобиля - 4,78 м (всего на 3 см больше седана и на 5 см меньше модели предыдущего поколения), а низкая крыша (на 6 см ниже по сравнению с моделью предыдущего поколения) уменьшает аэродинамическое сопротивление.

Двери с безрамочными стёклами подчеркивают площадь остекления, шины идеально вписаны в арки колёс, наружная антенна заменена на внутреннюю. Все эти стилистические решения и отсутствие лишних деталей делают силуэт автомобиля более стремительным и динамичным. Передняя часть PEUGEOT 508 SW производит неизгладимое впечатление. Светодиодные фары создают яркий образ, а эмблема льва в центре решётки радиатора и шильдик «508» на капоте делают внешность автомобиля ещё более эффектной.

Трехмерные задние светодиодные фонари нового PEUGEOT 508 SW, выполненные в фирменном стиле «когти льва», плавно соединяются с горизонтальным глянцевым молдингом багажника черного цвета и подчеркивают мощный характер автомобиля.

Доступ в багажное отделение облегчают низкая погрузочная высота (63,5 см от дороги) и широкий дверной проём (на 2,4 см шире, чем у седана), дверь с электроприводом и наличие функции открывания двери без рук. Объем багажного отделения под шторкой составляет 530 литров.

Специальная накладка на пороге багажника, изготовленная из нержавеющей стали обеспечивает дополнительную практичность при эксплуатации. В комплектации GT багажник оборудован алюминиевыми направляющими, а багажная сетка позволяет максимально эффективно использовать весь объём отделения.

Широкие возможности трансформации салона — одно из основных преимуществ универсала. Новый PEUGEOT 508 SW оборудован двухсекционным задним сиденьем (2/3–1/3) с функцией Magic Flat. Эта система обеспечивает складывание секций сиденья с помощью двух ручек, расположенных в боковинах багажного отсека, что позволяет получить практически плоский пол в багажном отделении объёмом до 1780 литров. Ознакомиться детальнее с экстерьером и интерьером, можно посмотрев фото PEUGEOT 508 SW 2018 в нашем каталоге.

Великолепный салон с PEUGEOT i-Cockpit®

Место водителя в новом PEUGEOT 508 SW создано в стиле инновационной концепции водительского места PEUGEOT i-Cockpit®.

Его элементами являются:

— компактное рулевое колесо с кожаной оплёткой (перфорированной на GT Line и GT);

— импульсный электрический селектор автоматической коробки передач, установленный в центральной консоли с многочисленными вещевыми отделениями;

— декоративные элементы на передней панели, центральной консоли и панелях дверей выполнены из карбона или натурального дерева — в зависимости от уровня комплектации («серый дуб» в комплектации GT Line/GT и отделка деревом от Zebrano — только в комплектации GT);

— матовые хромированные детали на рулевом колесе, панелях дверей, вентиляционных решётках, тумблерах;

— мягкая обивка карманов пассажирских дверей (во всех комплектациях) и карманов передних дверей (в комплектациях GT Line и GT).

Особое внимание уделено расположению и объёму вещевых отделений. В салоне автомобиля с лёгкостью можно разместить две бутылки ёмкостью по 1,5 литра в вентилируемый перчаточный ящик, по одной бутылке ёмкостью 1 литр в карман каждой двери и две бутылки ёмкостью по 0,5 литра в центральное вещевое отделение под подлокотником (а также в подстаканники).

Рядом с рычагом коробки передач EAT8 предусмотрено удобное место для смартфонов (если они не помещены для беспроводной зарядки в нишу под консолью). Для передних пассажиров предназначены глубокие эргономичные сиденья (имеющие сертификацию AGR) c пятью программами многоточечного массажа. Предлагается расширенная гамма отделочных материалов, например, Alcantara® или натуральная кожа двух цветов — чёрного или пурпурно-красного.

Для большего комфорта пассажиров спинка заднего сиденья наклонена на 27°. Высота крыши увеличена на 4 см по сравнению с седаном, пассажиры имеют возможность наслаждаться преимуществами большой открывающейся панорамной крыши. Задние двери с безрамочными стёклами упрощают доступ к задним сиденьям.

В сенсорных потолочных светильниках используются светодиодные лампы. В PEUGEOT 508 SW установлена Hi-Fi-аудиосистема FOCAL® с десятью динамиками, обеспечивающая точное и чистое звучание, которое идеально распределяется по салону автомобиля. Установленные в четырёх дверях высокочастотные динамики оборудованы матовыми металлическими решётками.

Впечатляющие характеристики интерьера и экстерьера гармонично соединяются воедино в новой модели Пежо 508 СВ 2018 и демонстрируют безупречное качество автомобиля.

Новые технологии помощи при вождении для оптимального уровня безопасности

Новый PEUGEOT 508 SW предлагает широкий набор современных систем помощи при вождении, отвечающих требованиям Euro NCAP:

— Система ночного видения (Night Vision), в данном сегменте применяется впервые. Эта система использует инфракрасную камеру, позволяющую обнаружить пешеходов и животных перед автомобилем ночью, в условиях ограниченной видимости. Дальность действия системы гарантирует обнаружение объектов на расстоянии до 200 метров, что превышает зону освещения фар дальнего света. Изображение от инфракрасной камеры выводится на цифровую панель приборов и, соответственно, находится в поле зрения водителя для соблюдения максимального уровня безопасности.

— Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go (на автомобилях с автоматической коробкой передач EAT8) с возможностью выбора дистанции между автомобилями. Повторный запуск двигателя осуществляется автоматически при остановке в течение менее 3-х секунд. Данная система поддерживает скоростной режим от 0 км/ч. Для повторной активации системы достаточно нажатия на педаль акселератора или на ручку управления на подрулевом переключателе.

— Системы удержания автомобиля в полосе движения с возможностью выбора водителем положения автомобиля. Эта система связана с адаптивным круиз-контролем с функцией Stop & Go.

— Система помощи при парковке Full Park Assist с функцией Flankguard (только для автомобилей с автоматической коробкой передач EAT8), которая автоматически использует рулевое управление, акселератор и тормозную систему для парковки и выезда с парковочного места.

— Светодиодные фары Full LED с функцией дополнительного головного освещения (EVS).

— Постоянно включённые задние фонари с адаптивной интенсивностью (ARS).

Также для предотвращения риска дорожно-транспортного происшествия в PEUGEOT 508 SW используются самые передовые системы:

—система автоматического экстренного торможения последнего поколения (с обнаружением пешеходов и велосипедистов днём и ночью при движении со скоростью от 5 до 140 км/ч) и система предупреждения о риске столкновения;

— система активного предупреждения о непреднамеренном пересечении линий дорожной разметки (или о заезде на обочину) с корректировкой траектории движения, начиная с 65 км/ч;

— система предупреждения об усталости: предупреждает водителя специальным сигналом в случае ослабления концентрации внимания при длительном вождении и движении со скоростью более 65 км/ч;

— система автоматического переключения дальнего света фар;

—система распознавания дорожных знаков, ограничения скорости и предложения рекомендованной скорости;

— система расширенного распознавания дорожных знаков (обязательная остановка, одностороннее движение);

— система активного наблюдения за «слепыми» зонами с корректировкой траектории движения (эта функция доступна начиная с 12 км/ч).

В PEUGEOT 508 SW также доступны коммуникационные технологии:

— навигационная система 3D с выходом в Интернет и функцией TomTom® Traffic;

— функция Mirror Screen, совместимая с протоколами Mirrorlink®, Android Auto™, Apple Carplay™, с функцией использования голосового распознавания (с помощью смартфона);

— беспроводное зарядное устройство для смартфонов (аппараты, соответствующие норме Qi);

— 4 разъёма USB: 2 в передней части, в вещевом отделении под рычагом автоматической коробки передач и 2 в задней части центральной консоли для пассажиров второго ряда сидений;

— PEUGEOT Connect SOS & Assistance — система автоматической отправки экстренного вызова;

— PEUGEOT Connect Packs — комплект удалённых сервисов для технического обслуживания автомобиля.

Уникальные ощущения и интуитивное вождение Удовольствие от вождения – неотъемлемая составляющая автомобилей PEUGEOT. В новом PEUGEOT 508 SW его обеспечивают самые передовые ноу-хау Группы PSA:

— платформа EMP2: снижение массы (в среднем –70 кг по сравнению с предыдущим поколением), способствующее уменьшению расхода топлива, повышению уровня пассивной безопасности и технических характеристик;

— новая методика сварки кузова, усиленная за счёт 24 м структурного клея для повышения жёсткости кузова и увеличения его долговечности;

— подрамник двигателя, гарантирующий оптимальную мягкость его подвески (в зависимости от версии);

— многорычажная задняя подвеска в сочетании с управляемой подвеской с регулируемой жёсткостью Active Suspension Control (серийно на GT);

— новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач EAT8 с электрическим импульсным селектором на всех автомобилях.

Универсал не только обеспечивают яркие впечатления от вождения, но и демонстрирует лучший показатель в сегменте по уровню выбросов CO2. Новый PEUGEOT 508 SW оснащён двигателями нового поколения PureTech и BlueHDi (с технологией селективной каталитической нейтрализации (SCR) для всех двигателей).

Две версии бензиновых двигателей PureTech рабочим объёмом 1,6 л:

— PureTech 180 S&S EAT8,

— PureTech 225 S&S EAT8.

Четыре версии дизельных двигателей BlueHDi рабочим объёмом 1,5 л и 2,0 л:

— BlueHDi 130 S&S МКП6,

— BlueHDi 130 S&S EAT8,

— BlueHDi 160 S&S EAT8,

— BlueHDi 180 S&S EAT8.

Все силовые агрегаты уже сертифицированы соответствующей норме Euro 6d-TEMP, которая предваряет введение нормы Euro 6d с января 2020 года, в частности по уровню выбросов оксидов азота. Уровень выбросов CO2 соответствует категории Best in Class и учитывает новые технические требования процедуры WLTP, которая заключается в сближении сертифицированного расхода топлива и реального расхода, отмечаемого при эксплуатации автомобиля клиентом.

В семействе двигателей PureTech в режиме ECO автоматическая коробка передач EAT8 самостоятельно переходит в нейтральное положение (Freewheeling). Эта функция доступна в диапазоне от 25 до 130 км/ч при наличии необходимых условий.

Во втором полугодии 2019 года модельный ряд будет дополнен новой версией, оснащённой бензиновым двигателем Hybride Plug-In с увеличенным до 50 км запасом хода на электрической тяге (в цикле WLTP). Аккумуляторные батареи будут установлены под подушкой сиденья второго ряда, сохраняя вместительное багажное отделение.

Новый PEUGEOT 508 SW будет выпускаться на заводе в Мюлузе и с момента начала продаж получит сертификат «Гарантированное происхождение: Франция».

Все новости по теме Peugeot
Все видео по теме Peugeot