Peugeot представил новый SUV Peugeot 2008 Новость
19.06.2019

Peugeot представил новый SUV Peugeot 2008

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Peugeot представляет новый кроссовер, продажи которого начнутся в конце 2019 года. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми, дизельными моторами, а так же с электродвигателем. За счет нового дизайна, выполненного в соответствии с современным стилем компании, кроссовер выглядит монументально.

Пропорции нового SUV Peugeot 2008 напоминают классические внедорожники – объемные колесные арки, высокая линия рельефного капота, широкая решетка радиатора черного цвета (в электрических версиях автомобиля радиаторная решетка окрашена в цвет кузова). Дополняет современный вид передней части автомобиля ходовые огни оригинального дизайна, соединяющиеся с передними фарами Peugeot 2008.

Брутальности образу новому кроссоверу предают 18-дюймовые колесные диски со сдвоенными спицами, визуально заполняющие объемные колесные арки. За счет нового дизайна удалось снизить общий вес четырех дисков на 4 килограмма.

Фирменной отличительной особенностью автомобиля являются передние фары и задние фонари с тройными светодиодными полосками, стилизованными под «когти льва». Традиционно для кроссоверов французской марки задняя часть кузова SUV

Peugeot 2008 в комплектации GT Line и GT окрашивается в матовый черный цвет. Спортивную внешность SUV Peugeot 2008 подчеркивают визуально соединенные в один элемент светодиодные фонари и двойная выхлопная труба (для версий автомобилей с двигателями PureTech 130/155 и BlueHDi 130).

Экстерьер и интерьер нового Пежо 2008

Новый SUV Peugeot 2008 получил эксклюзивные оттенки окраса кузова: Elixir Red (насыщенно красный), трехслойный металлик Vertigo Blue (небесно-голубой) и уникальный Fusion Orange (ярко-оранжевый), который будет доступен исключительно для SUV Peugeot 2008.

Интерьер нового SUV Peugeot 2008 сочетает высококачественные отделочные материалы и оригинальную цветовую палитру. Варианты цветов и отделки салона зависят от комплектации автомобиля. Версия Allure отличается светло-голубой отделкой «Urbanoïd», для версии GT-Line предусмотрен темный интерьер, а для SUV Peugeot 2008 GT и SUV Peugeot e-2008 GT доступна комбинированная кожаная отделка салона. Для версий GT и GT-Line предусмотрена 8-цветовая подсветка интерьера.

Главная отличительная особенность нового SUV Peugeot 2008 – фирменный салон PEUGEOT i-Cockpit® 3D с голографическим дисплеем. Важная для водителя информация отображается не в одной плоскости, как на стандартных приборных панелях, а буквально в воздухе перед пилотом. Цветное изображение данных, в зависимости от их значимости, приближаются к водителю или отдаляются.

PEUGEOT i-Cockpit® 3D включает в себя 10-дюймовый цветной экран мультимедиа, который управляется при помощи сенсорных клавиш, расположенные рядом с тумблерами-кнопками, а также характерный для Peugeot компактный руль и стильные декоративные вставки в интерьере под углепластик.

Оснащение нового Peugeot 2008

Новый SUV Peugeot 2008 построен на новой модульной платформе CMP. Длина автомобиля составляет 4300 мм, а колесная база равняется 2600 мм. Новый Пежо 2008 может похвастаться не только просторным салоном, но багажником объемом 434л. Причем багажное отделение имеет удобный органайзер, а задние кресла складываются в «ровный пол» даже в электрической версии кроссовера. Опционально новый SUV от Peugeot комплектуется панорамной крышей.

Современный автомобиль невозможно представить без систем активной безопасности. Новый SUV Peugeot 2008 предлагает набор передовых технологий, обеспечивающих безопасность.

Новый SUV Peugeot 2008 оснащен полуавтономной системой управления автомобилем, которая включает в себя ассистента движения в полосе и систему перестроения между полосами движения, а также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go для версий кроссовера с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач EAT8.

На новом SUV Peugeot 2008 доступен ряд систем помощи водителю:

  • система помощи при заезде и выезде на парковочное место;
  • система экстренного торможения при обнаружении препятствий, включая пешеходов и велосипедистов (работает на скорости от 5 до 140 км/ч);
  • предупреждение о выезде за пределы полосы движения;
  • предупреждение о необходимости торможения;
  • система автоматического переключения ближнего света фар на дальний свет и обратно;
  • система распознавания дорожных знаков система контроля «слепых зон» электрический стояночный тормоз.

Комфорт в управлении Пежо 2008

Новый SUV Peugeot 2008 представляет собой современный мультимедийный центр с системой беспроводной зарядки телефона, четырьмя USB гнездами, системой MirrorLink c поддержкой протоколов Apple CarPlay™ и Android Auto™. Кроме того, для нового SUV Peugeot 2008 доступна навигационная 3D-система TomTom® с функцией информирования водителя о дорожном трафике и другой полезной информации.

Отдельного внимания заслуживает аудиосистема класса hi-fi, которая была разработана в партнерстве с известной французской компанией FOCAL®. Аудиосистема премиального класса ранее была доступна только на новых моделях Peugeot 508, Peugeot 3008 и Peugeot 5008, но теперь она устанавливается и на SUV Peugeot 2008. Аудиосистема состоит из 12-канального 515-ватного ресивера, 10 динамиков и одного сабвуфера.

Модификации SUV PEUGEOT 2008

Моторная линейка нового кроссовера будет состоять из 3-цилиндровых бензиновых двигателей семейства PureTech объемом 1,2л и двух дизельных 1,5-литровых 4-цилиндровых силовых агрегатов (все двигатели соответствуют экологическому классу Евро-6):

  • PureTech 100
  • PureTech 130
  • PureTech 155
  • BlueHDi 100
  • BlueHDi 130

В зависимости от версий моторы будут сочетаться либо с 6-ступенчатой механической трансмиссией, либо с 8-ступенчатым «автоматом».

Кроме модификаций с традиционными силовыми агрегатами новый SUV Peugeot 2008 представлен полностью электрической версией SUV Peugeot e-2008. Этот автомобиль оснащается батареей емкостью 50 кВт, которая обеспечивает кроссоверу запас хода в 310 км по циклю WLTP. Мощность электрического кроссовера составляет 136 л.с., а крутящий момент – 260 Нм. Гарантия на батарею составляет 8 лет или 160 000 км пробега.

Батарея полностью электрического кроссовера SUV Peugeot e-2008 заряжается на 80% всего за 30 минут от 100-кВ станции, а время полного заряда от обычной городской розетки составляет 16 часов.

Старт продаж нового SUV Peugeot 2008 в Европе намечен на конец 2019 года, а серийное производство модели планируют запустить в городе Виго, Испания.

Все новости по теме Peugeot
Все видео по теме Peugeot