В Санкт-Петербурге завод Nissan предоставил автомобили для тренировки по ликвидации последствий ДТП Новость
18.12.2018

В Санкт-Петербурге завод Nissan предоставил автомобили для тренировки по ликвидации последствий ДТП

Автор статьи

Завершинская Варвара

В Санкт-Петербурге на территории завода Nissan при сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу прошли тренировки по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Для проведения противоаварийной тренировки по повышению квалификации сотрудников аварийно-спасательных отрядов Nissan предоставил 8 машинокомплектов, принадлежащих компании и подлежащих утилизации.

На тренировках сотрудники подразделений ГУ МЧС России могли отработать навыки вскрытия автомобилей, которые необходимы для безопасного извлечения пострадавших при ДТП, а также тренировались в разрезании автомобилей с помощью специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Во время тренировки сотрудники завода рассказали о конструктивных особенностях кузовов и применяемой в современных автомобилях стали, показали сложные места кузова для работы с гидравлическими ножницами, продемонстрировали системы активной и пассивной безопасности автомобилей, а также, по просьбе спасателей, инициировали срабатывание подушек безопасности для испытания защитной накладки на руль автомобиля. Особое внимание было уделено наиболее быстрому способу извлечения лобового стекла и обесточивания автомобиля.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan