Рестайлинговый Nissan Qashqai показал свои комплектации Новость
28.02.2019

Рестайлинговый Nissan Qashqai показал свои комплектации

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Nissan объявляет комплектации нового Nissan Qashqai для Российского рынка. Новый Nissan Qashqai стал ещё более технологичным и уверенным. В дополнение к новым опциям комфорту и безопасности, автомобиль получил обновлённый экстерьер, новый спортивный руль D-образной формы, новый цвет – голубой металлик, а также улучшенные настройки вариатора X-Tronic CVT.

Потенциальные владельцы нового Nissan Qashqai смогут выбрать комплектацию на любой вкус. Для кроссовера доступны 10 комплектаций и 30 вариантов исполнения. Причем уже в стартовой комплектации XE набор опций весьма солиден: подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла, круиз-контроль, кондиционер, а также новые 17” легкосплавные диски (для версий с мотором 2,0).

В остальных версиях список стандартного оборудования был также существенно расширен. В комплектации SE теперь присутствуют передние и задние парктроники, подогрев руля и заднего дивана (для версий с мотором 2,0), электропривод зеркал с функцией автоскладывания, автоматические стеклоподъемники всех окон, регулировки сиденья пассажира в 6 направлениях и регулировка поясничной поддержки. Последняя опция является редкостью для сопоставимых комплектаций автомобилей.

Для комплектации QE+ стали доступны следующие опции: система мониторинга давления в шинах, 18” легкосплавные диски, автозатемняющееся зеркало заднего вида, панорамная крыша и система распознавания движущихся объектов. Начиная с богатой версии LE на Qashqai доступны новые системы безопасности Nissan Intelligent Mobility: интеллектуальная система экстренной остановки перед препятствием (FEB), система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), а также адаптивные фары головного света (AFS). В список традиционных для этой комплектации полезных опций безопасности входят система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM), система контроля рядности движения (LDW) и интеллектуальная система мониторинга слепых зон (BSW). Для максимальной комплектации LE Top теперь предлагаются новые легкосплавные диски 19” стильного фирменного дизайна.

Система Яндекс.Авто

Новый Qashqai также получил систему Яндекс.Авто, которая включает навигационную систему Яндекс.Навигатор, Яндекс. Музыку и голосовой помощник. Вся информация выводится на 8” сенсорный цветной дисплей. Яндекс.Авто добступен в двух комплектациях - SE Yandex и QE Yandex. Для каждой из этих комплектаций предусмотрено новое аксессуарное решение – установка камеры заднего вида, совместимой с системой Яндекс.Авто.

Комфорт за рулем на новом уровне

Новый Nissan Qashqai получил перенастроенный электроусилитель руля с системой автовозврата (ARC) и подвески. При этом отрабатывание неровностей и плавность хода были улучшены благодаря доработанным пружинам. Была усилена и шумоизоляция: автомобиль стал тише за счет дополнительных шумопоглощающих вставок в передних крыльях, моторном отсеке и колесных арках.

На выбор клиенту доступны два варианта силовых установок: бензиновые двигатели объемом 1,2 и 2,0 литра мощностью 115 и 144 л.с. соответственно, которые работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленной бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT, которая в новом Nissan Qashqai была перенастроена специально для российского рынка.

Старт приема заказов у официальных дилеров Nissan запланирован на март 2019 года, о ценах и дате старта продаж будет объявлено позднее.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan