Концерн «NISSAN» сделал доступной информацию о моделях «LEAF» второго поколения Новость
07.09.2017

Концерн «NISSAN» сделал доступной информацию о моделях «LEAF» второго поколения

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

На данный момент поклонники электромобилей отдают предпочтение машинам компании «Tesla», которые сейчас пользуются большой популярностью. Однако японский концерн «Nissan» мало в чем ей уступает. За последние семь лет он продал более четверти миллиона моделей «Nissan Leaf», работающих на электрическом двигателе. Сейчас концерн выпустил второе поколение экологически чистых автомобилей, напоминающих обычный хэтчбек. Они имеют усовершенствованный дизайн, динамичный внешний вид и традиционную для компании вставку из хрома в радиаторной решетке.

У автомобиля затемнены задние стойки, благодаря чему его крыша кажется парящей. В техническом оснащении моделей существенных изменений не наблюдается, за исключением увеличения емкости батарей. Она составляет 40 кВт и увеличивает запас хода по отношению к предшественникам почти вдвое. Его хватает примерно на 240км. Есть информация о том, что концерн намерен в дальнейшем выпускать автомобили с батареями емкостью 60 кВт.

Нынешняя модель второго поколения может разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд. Ее максимальная скорость – 144 километра в час. Батареи авто заряжаются от стандартной розетки в течение 16 часов от сети с напряжением 3 кВт, и за 8 часов от сети 8 кВт. Салон автомобиля полностью обновлен. В центре передней панели располагается тонкий дисплей, демонстрирующий информацию о работе всех основных механических систем. 

 

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan