EQC Edition 1886 – спецверсия электромобиля от Mercedes-Benz Новость
06.05.2019

EQC Edition 1886 – спецверсия электромобиля от Mercedes-Benz

Автор статьи

Завершинская Варвара

EQC Edition 1886 – это лимитированная спецверсия, знаменующая собой последовательный прорыв Mercedes-Benz в эру электрической мобильности. EQC Edition 1886 и сочетает в себе богатый набор опций с ориентированными на пользователей сервисами, связанными с самыми разными аспектами электромобильности. Мировая премьера данной спецверсии состоялась на Международном автомобильном салоне в Нью-Йорке.

Благородный облик

В основе особой комплектации спецверсии EQC Edition 1886 – тщательно подобранные друг к другу элементы экстерьера и интерьера. Особо эксклюзивный характер его экстерьерупридаёт большая «Чёрная панель» (от англ. Black Panel), чьи ламели и обрамление выдержаны в глянцевом чёрном цвете.

Автомобиль EQC Edition 1886 доступен исключительно в цвете кузова «серебристый хай-тек металлик». Среди других его индивидуальных признаков глянцевый чёрный шильдик на крыле кузова со специальной надписью EQC Edition 1886и 20-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «10 спиц» в глянцевом чёрном исполнении в сочетании с белыми декоративными элементами.

Ощущение эксклюзивности находит своё продолжение и в оформлении интерьера, благодаря новому дизайну сидений, получивших обивку искусственной кожей ARTICO / микрофиброй DINAMICA цвета «синий индиго» и «чёрный».

На спинках сидений вышита специальная надпись EQC Edition 1886. Эту же надпись можно обнаружить и на шильдике, закреплённом на центральной консоли.

Пакет ENERGIZING для создания атмосферы уюта

В целях обеспечения экстраординарной безопасности и комфорта при движении спецверсия EQC Edition 1886 располагает также вспомогательными системами новейшего поколения.

Замечательной акустикой наделяет автомобиль акустическая система объёмного звучания Burmester®, чей потенциал способен раскрыться как раз в чрезвычайно тихом салоне автомобиляEQC. Здесь также можно обнаружить присутствие пакета ENERGIZING.

Функция управления комфортом ENERGIZING, объединяя вместе различные системы автомобиля, создаёт в нём оптимальную среду – от связанного со светом настроения до ароматизации и ионизации воздуха.

Фитнес-тренер ENERGIZING COACH (функция доступна не на всех рынках) использует данные, поступающие от автомобиля и из окружающего мира, чтобы рекомендовать одну из программ ENERGIZING, учитывая конкретную ситуацию и индивидуальные особенности.

В новой модели могут использоваться данные, описывающее самочувствие водителя в данный момент. Реализуется это за счёт сетевой интеграции с автомобилем доступных в продаже носимых устройств Garmin® (смарт-часов/фитнес-трекеров). Довершают состав пакета оборудования для данной спецверсии передние сиденья с электрорегулировкой и функцией запоминания параметров.

С помощью обширной палитры стандартных сервисных пакетов автомобиль EQC Edition 1886 покрывает ключевые потребности клиентов и гарантирует им возможность его длительной эксплуатации без забот.К этим пакетам относятся: «Техобслуживание», «Забрать и вернуть», а также «Продление гарантии на автомобиль».

Пакет «Техобслуживание» включает в себя все необходимые работы по техническому обслуживанию в течение периода до шести лет либо до достижения пробега в 150 000 км. В сочетании с пакетом «Техобслуживание» сервисный пакет «Забрать и вернуть» делает планирование взаимодействия со СТОА максимально комфортным.

Автомобиль EQC Edition 1886 в течение шестилетнего периода (либо до шести раз) будет забираться у клиента для проведения работ по техобслуживанию и по желанию клиента вновь доставляться ему. Пользоваться услугой «Забрать и вернуть» клиент сможет, находясь у себя дома, в офисе или любом другом месте в заданном радиусе действия авторизованной СТОА Mercedes-Benz.

Следующий сервисный пакет, «Продление гарантии на автомобиль», будет защищать автовладельца от неожиданных расходов на ремонт в течение периода, превышающего стандартную гарантию на новый автомобиль Mercedes-Benz, а именно на срок вплоть до шести лет.

Продление гарантии на автомобиль является оптимальным дополнением к сертификату на высоковольтную аккумуляторную батарею, который действует в течениевосьми лет либо до достижения пробега в 160 000 км.

Данный сертификат гарантирует безупречную работу высоковольтной аккумуляторной батареи и покрывает также значительную потерю ей своей ёмкости. Все эти три сервисных пакета прикрепляются к автомобилю на шестилетний срок и при его перепродаже переносятся на новых владельцев. Это дополнительно способствует сохранению автомобилем своей стоимости.

Зарядка аккумулятора: гибкость и быстрота

Как и любой автомобиль EQC,спецверсия EQC Edition 1886 располагает бортовым зарядным устройством с жидкостным охлаждением (OBL, On-Board-Lader) мощностью 7,4 кВт, а значит является готовой к зарядке переменным током (AC) в домашних условиях и на общественных зарядных станциях.

До трёх раз быстрее, чем от бытовой розетки, зарядка осуществляется от настенного зарядного устройства Mercedes-Benz Wallbox. Ещё быстрее идёт зарядка от сети постоянного тока (DC), предусмотренная для EQC на серийной основе, в сочетании с соответствующим для конкретного рынка типом штекера.

Для спецверсии EQC Edition 1886 доступны специальные сервисы, связанные с удалённым доступом и навигацией, а также цифровой зарядный сервис Mercedes me Charge,позволяющий пользоваться множеством общественных зарядных станций. Водители спецверсии EQC Edition 1886 тоже получат льготный доступ к европейской сети станций быстрой зарядки IONITY.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz