Цена на новый Land Rover Defender стартует с отметки в  4 060 000 рублей Новость
09.09.2020

Цена на новый Land Rover Defender стартует с отметки в 4 060 000 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Jaguar Land Rover объявляет о том, что начался прием заказов на новый Land Rover Defender 21 модельного года. Базовая стоимость автомобиля на российском рынке составляет 4 060 000 рублей. Первые внедорожники в кузове 110 появятся в дилерских центрах компании осенью этого года, а в кузове 90 – в начале следующего года.

В России Land Rover Defender 21 модельного года будет представлен с тремя вариантами двигателей – двумя дизельными с максимальной мощностью 200 л. с. и 249 л. с. соответственно и с шестицилиндровым 400-сильным бензиновым двигателем с технологией мягкого гибрида (MHEV).

Новый рядный шестицилиндровый двигатель Ingenium 249 л.с. с интеллектуальным полным приводом и изменяемым на осях крутящим моментом также, как и бензиновый, оснащен технологией MHEV. Модификации с двумя другими силовыми агрегатами имеют систему постоянного полного привода. Все комплектации Defender включают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, а также двухступенчатую раздаточную коробку с понижающей передачей.

  • В базовую комплектацию Standard входит широкий набор передовых технологий и функций, таких как независимая пневмоподвеска всех колес с системой адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics, светодиодные головные фары, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система Pivi Pro с навигацией и 3D система камер кругового обзора.
  • Комплектация S дополнена сидениями с обивкой кожей Grained и электрорегулировками, технологией бесключевого доступа и 12,3-дюймовой виртуальной приборной HD-панелью.
  • Комплектация SE, помимо этого, оснащена светодиодными головными фарами премиум-класса, передними сиденьями с памятью настроек и электроприводом по 12 параметрам, а также аудиосистемой Meridian мощностью 400 Вт с 11 динамиками.
  • Комплектация HSE, в дополнение к перечисленным опциям, оборудована матричными светодиодными фарами, сдвижной панорамной крышей, электрической регулировкой сидений по 14 параметрам, адаптивным круиз-контролем, вентиляцией первого ряда сидений, пакетом расширенной отделки кожей, а лицевая часть сидений выполнена из перфорированной кожи Windsor. Комплектация HSE будет доступна только для трехлитровых дизельных версий.

Для большей персонализации Defender также предлагается комплектация X и спецификации X-Dynamic и First Edition. В таких версиях автомобиль отличается набором уникальных элементов и цветовых решений в отделке интерьера и экстерьера.

В экстерьере это передние и задние окрашенные в Silicon Satin защитные накладки, исполненные в таком же стиле бейджи и решетка радиатора, буксировочные петли цвета Satin Black. Салон тоже отмечен бейджами X-Dynamic, имеет металлические накладки на пороги с подсветкой, сиденья обтянутые материалом Robustek, потолок Ebony Morzine, глянцевые дверные ручки Eiger Grey и другие особые детали. Цветовые решения для интерьера зависят от выбранной комплектации.

Комплектация X выделяется черными глянцевыми вставками на капоте и цветом кузова Gloss Black. Чтобы дополнительно подчеркнуть разницу между версией X и другими модификациями, передняя и задняя защитные накладки и некоторые детали экстерьера выполнены в цвете Starlight Satin.

Клиенты также могут приобрести дополнительные пакеты опций, например, Family Pack или Family Comfort Pack, с которыми автомобиль укомплектовывается третьим рядом сидений, оснащается трехзонным климат-контролем с системой охлаждения заднего ряда и системой ионизации воздуха в салоне. Family Comfort, помимо этого, включает подогрев сидений.

Все новости по теме Land Rover
Все обзоры по теме Land Rover
Все видео по теме Land Rover