Российский автомобиль «Lada Vesta» занял позиции в Топ-100 и стал одной из самых продаваемых моделей в Европе Новость
26.07.2017

Российский автомобиль «Lada Vesta» занял позиции в Топ-100 и стал одной из самых продаваемых моделей в Европе

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Сотрудники международного аналитического агентства сообщают, что результаты первого полугодия свидетельствуют о том, что модель российского седана марки «Лада Веста» стала одной из наиболее популярных на автомобильном рынке Европы. По объему общих продаж она вышла с 111 позиции на 87 место, и теперь входит в рейтинг ТОП-100. При этом ««Лада Вестa» обошла автомобили марки «Ауди Q5» и почти сравнялась в позициях с моделью «Peugeot 108».

Надо сказать, что эксперты включают в границы тестируемого ими рынка не только страны Европы, но и государства СНГ, где «Lada Vesta» пользуется особым спросом. Вероятно, именно поэтому автомобиль оказался в рейтинге ТОП-100. 

Что касается первых позиций на европейском рынке, то их твердо занимает автомобиль Volkswagen Golf. Он является лидером продаж уже на протяжении одиннадцати лет. Только в двух первых кварталах 2017 года было приобретено почти 280 тысяч единиц данной модели. Ее постоянное усовершенствование привлекает внимание автолюбителей. Однако скандалы, разгоревшиеся вокруг бренда, спровоцировали падение продаж, которые составили около 12%. Вторую лидирующую позицию в ТОПе занимает хэтчбек Volkswagen Polo. 

 

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA