На модели «Lada Largus» станут устанавливать отечественные двигатели Новость
01.09.2017

На модели «Lada Largus» станут устанавливать отечественные двигатели

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Росстандарт одобрил установку новых моторов на модели ««Lada Largus». Разрешение комиссии Росстандарта на производство таких транспортных средств занесено в базу данных, официально опубликовано и выдано предприятию «АвтоВАЗ».

Теперь цельнометаллические фургоны этой марки будут выпускаться с такими же бензиновыми двигателями, какие имеет автомобиль ВАЗ-21129. Моторы обладают 16 клапанами и объемом 1,6 литров. Мощность двигателей – 106 лошадиных сил. До этого на «Lada Largus» устанавливались силовые агрегаты французского производства, которые имели такой же объем, но слабую мощность, составляющую 102 лошадиных силы. Сейчас в продаже есть «Ларгусы» (ВАЗ-11189) с двигателями на 87 л.с.

Разработчики новых моделей внесли изменения в их коробку передач, чтобы она полностью соответствовала моторам, которые будут устанавливаться на запущенные в серийное производство модели. Главная передача стала длиннее, четвертая передача получила другое передаточное назначение. На сегодняшний день французскими двигателями обладают исключительно топовые варианты «Ларгусов». Их стоимость составляет 594 800 рублей. Цены на фургоны с отечественными силовыми агрегатами будут ниже при более высокой мощности автомобилей. Компания «АвтоВаз» приняла решение устанавливать на фургоны такие двигатели с расчетом на увеличение продаж за рубежом. 

 

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA