В компании Kia будет работать дизайнер, создавший BMW X5 и X6 Новость
16.09.2017

В компании Kia будет работать дизайнер, создавший BMW X5 и X6

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Корейский автопроизводитель Kia собирает сильную команду опытных специалистов. Его руководство сообщило, что Пьер Леклерк, являющийся ранее дизайнером таких знаменитых автомобильных компаний, как «BMW», «Great Wall» теперь будет работать в студии Киа, расположенной в Сеуле.

Одними из самых знаменитых работ этого дизайнера являются модели BMW X5, X6. В китайском концерне «Great Wall» он создавал внешний вид автомобилей марки «Haval» и «Wey». То, что Леклерк перешел в «Kia», свидетельствует о том, что корейцы намерены улучшить дизайн своих кроссоверов, которые будут относиться к новым линейкам моделей.

"Информация о том, что известный дизайнер ушел из концерна «Great Wall», официально не разглашалась. Компания не озвучивала причин перехода бельгийца в «Kia», однако есть некоторые данные о том, что у дизайнера и руководителей «Great Wall» не сошлись взгляды на ряд моментов сотрудничества."

Пока неизвестно, какие именно обязанности будут возложены на Леклерка в концерне «Киа» и на какой период времени с ним заключен договор о сотрудничестве. Он поступает в прямое подчинение к главному дизайнеру компании Петеру Шрайеру. Но все эти сведения вселяют надежду, что новые кроссоверы станут выглядеть еще более эффектно, оригинально и привлекательно. 

 

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA