Телематический комплекс Kia Link и мобильное приложение MyKia 2.0 Новость
02.03.2021

Телематический комплекс Kia Link и мобильное приложение MyKia 2.0

Автор статьи

Завершинская Варвара

В официальных дилерских центрах Kia  в России стала доступна услуга по подключению телематического комплекса, в состав которого входят модуль мониторинга Kia Link и новое мобильное приложение MyKia 2.0.

Установка телематического модуля Kia Link возможна на модели K5, Sorento, Seltos, Mohave, Sportage, Picanto, Stinger, Soul, Cerato и семейство Ceed, включая Proceed, Ceed SW, XCeed, в комплектацию которых входит система бесключевого доступа Smart Key. Kia Link определяет геолокацию, показания акселерометра и другие данные бортовых систем и передает информацию в мобильное приложение MyKia 2.0.

MyKia 2.0 позволяет контролировать состояние и местонахождение автомобиля, дистанционно управлять рядом его функций, анализировать эксплуатацию и стиль вождения, планировать обслуживание и получать помощь службы технической поддержки.

Возможности приложения MyKia 2.0

В зависимости от комплектации автомобиля пользователь приложения MyKia 2.0 имеет возможность осуществлять дистанционный запуск двигателя, управление центральным замком дверей, звуковым сигналом и системой климат-контроля. Телематический комплекс позволяет в режиме реального времени контролировать давление в шинах и уровень заряда аккумулятора, а при возникновении неполадок, низком уровне топлива или ударе автомобиля пользователь получает push-уведомление.

Благодаря функции геолокации можно отслеживать местоположение автомобиля и сохранять историю маршрутов передвижения. Для дополнительной защиты от угона владелец может установить также зону безопасности автомобиля, при пересечении границ которой он получит уведомление.

Приложение формирует также ежемесячный отчет со статистикой вождения, который позволяет контролировать расход топлива и следить за стилем вождения. С помощью MyKia 2.0 можно записаться на сервис, обратиться в службу помощи на дороге, посмотреть карту дилерских центров и узнать новости компании.

Установка и активация MyKia 2.0

Установка телематического модуля Kia Link осуществляется в  официальных дилерских центрах Kia в качестве дополнительного оборудования. Связь устройства с автомобилем происходит с помощью сим-карты внутри модуля и на протяжении первых двух лет пользования оказывается бесплатно.

Приложение MyKia 2.0 доступно в App Store и Google Play для смартфонов на базе Android (начиная с версии 4.3) и iOS (от 6.0 и выше) и с поддержкой Bluetooth 4.2 и выше.

Более подробная информация о возможностях телематического комплекса Kia Link и мобильного приложения MyKia 2.0 доступна у официальных дилеров Kia на территории Российской Федерации и на официальном сайте www.kia.ru/service/mykia.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA