Стартовали продажи KIA Sorento Prime 2019 модельного года Новость
02.08.2018

Стартовали продажи KIA Sorento Prime 2019 модельного года

Автор статьи

Завершинская Варвара

KIA Motors Rus сообщает, что во всех дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации стартовали продажи флагманского кроссовера KIA Sorento Prime в исполнении 2019 модельного года. Обновления коснулись ряда функций безопасности и комфорта, а также элементов внешнего дизайна.

Нововведением для KIA Sorento Prime 2019 стало оснащение топ-версий Premium и GT Line проекционным дисплеем (HUD). Проецирование основной информации на лобовое стекло непосредственно перед глазами водителя позволяет сконцентрировать внимание на дороге и положительно сказывается на уровне безопасности. Кроме того, это делает более удобным контроль скорости в городе, где соблюдение скоростного режима особенно важно. Ранее подобная опция предлагалась KIA в России только на флагманском седане Quoris и первой модели компании класса «гран туризмо» Stinger, теперь она доступна и для Sorento Prime.

Проецируемое изображение имеет высокую четкость и сообщает водителю информацию о текущей скорости, направлении движения с указанием поворотов от навигационной системы и активации круиз-контроля. Положение проекции может быть отрегулировано по углу и высоте в соответствии с предпочтениями водителя.

Владельцы KIA Sorento Prime 2019 модельного года получат новую возможность управления микроклиматом в салоне. В зависимости от заданной водителем температуры, блок управления климатической установкой может автоматически активировать функции подогрева руля и сидений, или вентиляции передних кресел. Расширенное управление климат-контролем доступно, начиная с комплектации Prestige.

Еще одно изменение коснулось палитры цветов кузова KIA Sorento Prime. Серый цвет Metal Stream уступил место более современному оттенку «стальной серый» Steel Grey.

Цены на KIA Sorento Prime начинаются с 1 849 900 и достигают 2 819 900 рублей за версию GT Line с двигателем 3.5 MPI.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA