Рестайлинг KIA RIO 2021 Новость
17.08.2020

Рестайлинг KIA RIO 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

KIA Motors Russia & CIS HQ публикует первые официальные изображения обновленного седана Rio. Обновленный Rio создан специально для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом вкусов и предпочтений российских автомобилистов.

Обновленный Rio сохранил свои основные черты, но его дизайн стал динамичнее и четче. Плавные линии сочетаются с резкими гранями, детали проработаны смелее и агрессивнее. В целом автомобиль внешне стал более спортивным и «собранным.

Передний и задний бамперы стали рельефнее. За счет изменения их формы габаритная длина автомобиля увеличилась на 20 мм по сравнению с предшественником. Решетка радиатора в фирменной стилистике KIA «улыбка тигра» (tiger nose) получила обновленные очертания, и визуально объединена в единый элемент с блоком фар. В их корпус встроены контурные «лезвия» светодиодных ходовых огней. Нижний воздухозаборник стал шире, по бокам от него разместились треугольные декоративные элементы с интегрированными противотуманными фарами.

В профиль KIA Rio сохранил абсолютно узнаваемый силуэт классического седана, но стал выглядеть динамичнее. Функциональным элементом в облике стала антенна в форме «акульего плавника», которая окрашена в черный цвет вне зависимости от цвета кузова.

На разные комплектации Rio будут устанавливаться колесные диски различного дизайна и с различной отделкой, размерности 15 или 16 дюймов. С учетом российских условий эксплуатации седан имеет большой дорожный просвет – 160 мм.

Вертикальные светоотражатели в заднем бампере гармонично перекликаются с декоративными элементами в переднем. Имитация диффузора под бампером, в сочетании с треугольной формой патрубков выхлопной системы. Еще одной отличительной чертой обновленного Rio стали светодиодные задние фонари с особой «матричной» графикой.

Подробная информация об обновленном Rio будет предоставлена ближе к дате официальной премьеры модели.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA