Обновленная модель Kia Sorento поступит в России в продажу в 2018 году Новость
07.09.2017

Обновленная модель Kia Sorento поступит в России в продажу в 2018 году

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Подвергшаяся обновлениям модель автомобиля Kia Sorento была продемонстрирована широкой публике на выставке, недавно прошедшей во Франкфурте. Производители утверждают, что в Европе она начнет продаваться в конце 2017 года. В автосалонах России появление кроссовера следует ожидать в мае 2018 года.

Модель оснащается обновленным оптическим оборудованием. В ее фарах установлено 3 отдельных блока. Автомобиль обладает усовершенствованными противотуманными фарами, легкосплавными колесами на 19 дюймов и отличается другим рисунком решетки радиатора. В его интерьер тоже внесены некоторые изменения. Кроссовер имеет другую рулевую колонку многофункционального назначения, иную ручку коробки передач, новую обшивку салона, представляющую собой кожу коричневого цвета. Он снабжается системой, подогревающей руль и сиденья, мультимедийным оборудованием, поддерживающим устройства Apple и Android, новыми системами безопасности и круиз-контроля. А также установлены система мониторинга давления в шинах и система контроля «мертвых» зон.

В Европе обновленный кроссовер будет продаваться с уже существующими силовыми агрегатами. Это бензиновый двигатель на 2,4 литра мощностью 188 л.с, турбодизели на 2 литра и 2,2 литра мощностью 186 л.с и 202 л. с соответственно.  В Россию должны поступить еще и топовые модели с мотором на 250 л.с, обладающим объемом 3,3 литра.

 

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA