Новый Kia ProCeed 2019 140 л. с. и 200 л. с., старт продаж через несколько месяцев Новость
15.02.2019

Новый Kia ProCeed 2019 140 л. с. и 200 л. с., старт продаж через несколько месяцев

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новое поколение ProCeed с кузовом “shooting brake” получило одобрение типа транспортного средства в России. Старт продаж в России намечен на 2-ой квартал 2019 года. На российском рынке автомобиль будет представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей.

Новый ProCeed с кузовом «shooting brake» отличается значительным (64о) наклоном заднего стекла. Эта модель сочетает эффектный дизайн купе с простором и практичностью универсала. ProCeed будет венчать семейство Ceed, и предлагаться только в версиях GT и GT Line. Посмотреть фото Kia ProCeed можно в нашем каталоге.

На российском рынке Kia ProCeed будет представлен с двумя вариантами турбонаддувных бензиновых двигателей: 1.4 T-GDI (140 л. с.) и 1.6 T-GDI (200 л. с.). Обе версии оснащены 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Цена Киа ПроСид будет известна позднее.

Ходовая часть настроена для комфортного движения как на извилистых горных, так и скоростных магистралях. ProCeed имеет полностью независимую подвеску (спереди стойки Макферсон, сзади – многорычажную). При этом ее геометрия и настройки изменены относительно остальных версий Ceed. Они позволили добиться мгновенных реакций на действия рулем, в любой момент у водителя имеется прекрасное чувство автомобиля. Шасси разрабатывалось и настраивалось под руководством Альберта Бирманна.

Решение о продаже хэтчбека Ceed в версии GT пока не принято. В настоящий момент выводить эту модель на российский рынок не планируется. Подробности о комплектациях и ценах новой модели на российском рынке будут представлены ближе к дате начала продаж.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA